российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Заводоуковска и Ялуторовска отметят День города С праздником жителей городов поздравит Владимир Якушев

В субботу, 12 июля, Заводоуковску исполняется 69 лет, а Ялуторовск встретит 355-летний юбилей. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, по этому поводу в городах пройдут праздничные гуляния. С Днем города заводоуковцев и ялуторовчан поздравит и вручит заслуженным горожанам почетные областные награды временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

В Ялуторовске проживает свыше 38 тысяч человек. Основной вклад в увеличение выпуска промышленной продукции вносят обрабатывающие производства, в частности пищевых продуктов. В общем объеме отгруженной продукции обрабатывающих производств продукция пищевой промышленности занимает 77,7 процентов. На ялуторовской земле успешно работает завод стеновых материалов «Поревит» – современное предприятие по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона, силикатного кирпича.

Численность населения Заводоуковского городского округа на начало 2014 года составила более 46 тысяч человек. Округ известен такими предприятиями как: ОАО «Заводоуковский машиностроительный завод», ЗАО «Загрос», которое в 2013 году запустило завод по пилению низкотоварной древесины в селе Тумашево мощностью 30 тысяч кубических метров продукции – в основном паллетной заготовки для изготовления деревянных поддонов, в том числе для нужд «Тобольск-Полимера».

Ялуторовск, Заводоуковск, Павел Зубков

Ялуторовск, Заводоуковск. Другие новости 11.07.14

Прокуроры Югры выявили более 400 коррупционных нарушений. К административной ответственности привлечены 145 чиновников. / Грядущей ночью земляне смогут наблюдать суперлуние. Но Европа и Урал рискуют остаться без небесного шоу (ВИДЕО). / Власти Югры отчитались в Москве о мерах поддержки аборигенов. Об оказываемой помощи и развитии деятельности коренных малочисленных народов Севера докладывал исполняющий обязанности губернатора округа Геннадий Бухтин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках