российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пластик заменит краску на пешеходных переходах в Тюмени Горожане уже оценили преимущества нового метода нанесения дорожной разметки

На 190 километрах магистральных улиц Тюмени на нерегулируемых пешеходных переходах появится разметка, выполненная из пластичных материалов. В первую очередь ее нанесли в центральной части города и около образовательных учреждений. Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области, пешеходы и водители уже оценили преимущества такой дорожной разметки. Большинство из них сказали, что она яркая и издалека заметна как водителям, так и пешеходам.

Как сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения администрации Тюмени Антон Иванькович, разметка дорог пластичными материалами обусловлена климатическими и погодными условиями Сибири. Если обычная разметка краской держится на дорогах около двух недель, то разметка пластиком прослужит не менее года.

Уже сейчас разметка пешеходных переходов пластиком наносится у школ и дошкольных учреждений. К началу нового учебного года она не потеряет вида. Что касается цвета, то желто-белая разметка прижилась в Тюменской области с 2006 года. Жители областной столицы и районных центров уже не представляют зебру в классической цветовой гамме бело-черных полос.

Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин отметил: «Главное, чтобы водители и пешеходы были вежливы друг к другу. Иначе никакие пластичные материалы не смогут обеспечить безопасность на дорогах».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 14.07.14

В Сургуте наркоман убил двоюродную бабушку. Мужчина рассказал полицейским, что его сильно раздражали красный цвет и женские крики. / На месторождении «ЛУКойла» в Югре погиб человек. В результате поражения электрическим током еще один мужчина был госпитализирован. / Жители Заводоуковска и Ялуторовска отметят День города. С праздником жителей городов поздравит Владимир Якушев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках