российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра сделала ставку на инновационные материалы в жилищном строительстве Власти намерены стимулировать застройщиков на применение композитных материалов

Правительство Югры внесло изменения в государственную программу обеспечения доступным и комфортным жильем жителей Югры на период до 2020 года. В частности, корректировка предполагает расширение программы за счет нового направления – стимулирования предприятий строительного комплекса на применение композитных материалов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

«По окончанию действия программы такие материалы должна взять на вооружение каждая пятая строительная компания Югры. Мировая строительная индустрия не стоит на месте, и широкое применение композитных материалов становится отраслевой нормой. Они отличаются целым рядом преимуществ, некоторые из которых представляют для нас особый интерес. Прежде всего, это хорошие эксплуатационные характеристики в сложных климатических условиях, высокие противопожарные свойства, универсальность применения. Эти технологии должны быть поставлены на службу югорчанам, сработать на повышение качества нового жилья при одновременном снижении себестоимости его строительства. Изменения в программу призваны решать именно эти задачи», – отметил Геннадий Бухтин.

Отметим, что власти автономного округа уделяют пристальное внимание жилищному строительству, в том числе делая ставки на малоразвитые направления. Так, в конце марта губернатор Югры Наталья Комарова предложила решать жилищные проблемы за счет типовых быстровозводимых каркасных домов, выполненных из высококачественной древесины. «Нацеливаю профильные департаменты и предприятия создать и приступить к производству нескольких типов проектов «народных» домов, цена на которые с учетом доставки и монтажа не будет превышать 30 тысяч рублей за кв. метр», – дала поручение губернатор.

Московские аналитики пришли к выводу, что с учетом текущего объема производства и имеющихся мощностей, для обеспечения региона деревянными каркасно-панельными домами существующих предприятий достаточно. При этом, в настоящее время стоимость каркасных деревянных домов, по словам производителей, превышает 30 тысяч рублей за квадратный метр. Соответственно, для выполнения предложенной губернатором программы, необходимо сокращение стоимости.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.07.14

Власти Югры упростили жизнь застройщикам. Региональное правительство снизило административные барьеры при оформлении разрешений на возведение ряда объектов. / Пластик заменит краску на пешеходных переходах в Тюмени. Горожане уже оценили преимущества нового метода нанесения дорожной разметки. / В Сургуте наркоман убил двоюродную бабушку. Мужчина рассказал полицейским, что его сильно раздражали красный цвет и женские крики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках