российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев поручил увеличить экономику Ялуторовска вдвое Врио губернатора Тюменской области заслушал доклад главы администрации города

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 14 июля, провел встречу с жителями Ялуторовска. С докладом о положении дел в городе выступил глава городской администрации Вячеслав Смелик. Как сообщили в пресс-службе главы Тюменской области, основной акцент он сделал на привлечении инвестиций в основные сферы экономики Ялуторовска. «Всего на территории города планируется и уже реализуется более 30 инвестиционных проектов, которые позволят создать около 900 новых рабочих мест», – отметил Вячеслав Смелик.

Экономику города определяет промышленный сектор. В структуре промышленности основную долю составляют обрабатывающие производства – 92,7 процента. Фактический объем отгруженной продукции в 2013 году увеличился на 12 процентов и составил более 7 миллиардов рублей. Среди инвестпроектов можно выделить ряд ключевых. Например, расширение производства компанией «Юнимилк». Благодаря реализации данного проекта планируется создание более 70 новых рабочих мест.

На предприятии ОАО «Ялуторовский автомобильный завод» в результате перепрофилирования создано более 50 новых рабочих мест. С 2009 года в городе уверено развивается ЗАО «Комбинат строительных материалов «Поревит», поэтапно запуская в работу линии по производству строительных материалов. Вывод оборудования на полные производственные мощности позволит предприятию расширить территории сбыта продукции и выйти в новые регионы. Объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя увеличился более чем в два раза в сравнении с 2012 годом.

«Реализация любого инвестиционного проекта требует тяжелой, кропотливой работы от региональных и муниципальных органов управления, – отметил врио главы Тюменской области Владимир Якушев. – Такую работу наладили и в Ялуторовске. Однако останавливаться на этом нельзя. Главная задача, которую предстоит решить в ближайшее время – это увеличение экономики города минимум на 50 процентов. Это позволит в полной мере реализовывать все социальные программы на территории»,– подчеркнул исполняющий обязанности губернатора. Достичь такого результата, по мнению Владимира Якушева, можно только общими усилиями, работая единой и сплоченной командой.

Ялуторовск, Павел Зубков

Ялуторовск. Другие новости 14.07.14

В Югре 24 чиновника нарушили федеральное законодательство. Нарушения обнаружила прокурорская проверка в администрации Березовского района. / Качество проживания более 7 тысяч тюменцев улучшится в этом году. На капремонт 100 многоквартирных будет выделено почти 270 млн рублей. / Югра сделала ставку на инновационные материалы в жилищном строительстве. Власти намерены стимулировать застройщиков на применение композитных материалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках