российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра сэкономит бюджетные средства за счет оптимизации работы госучреждений Региональные власти к 2016 году намерены достичь экономии в 663 млн рублей

Правительство Югры утвердило план мероприятий по повышению эффективности управления государственными учреждениями. Такое решение было принято на заседании регионального правительства, которое провел исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин. Как пояснил исполняющий обязанности главы региона, в нормативно-правовой акт включен план мероприятий с адресной привязкой к каждому государственному учреждению, определены сроки их слияния, а также приобретения автономного статуса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

«Данные мероприятия являются частью более широкой работы, связанной с планом по оптимизации расходов бюджета Югры на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В результате реализации плана будет достигнута экономия бюджетных средств, в основном, за счет сокращения денежных расходов на содержание административно-хозяйственного и управленческого аппарата. При том, что качество предоставления связанных государственных услуг окажется неизменным. Ожидается, что оптимизация сети учреждений позволит высвободить в 2015 году свыше 539 миллионов бюджетных рублей, а в 2016 – достичь экономии в 663 миллиона. Эти ресурсы будут направлены нами на решение первоочередных социально-экономических задач, развитие бюджетной сферы, в том числе, повышение материального достатка бюджетных работников», – подчеркнул Геннадий Бухтин.

В частности, запланирована реорганизация ряда подведомственных органам исполнительной власти региона автономных учреждений здравоохранения и культуры в автономные учреждения. Также планируется передать Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва в муниципальную собственность Ханты-Мансийска и изменить структуру Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «На Калинке», который находится в Сургуте.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.07.14

Владимир Якушев поручил увеличить экономику Ялуторовска вдвое. Врио губернатора Тюменской области заслушал доклад главы администрации города. / В Югре 24 чиновника нарушили федеральное законодательство. Нарушения обнаружила прокурорская проверка в администрации Березовского района. / Качество проживания более 7 тысяч тюменцев улучшится в этом году. На капремонт 100 многоквартирных будет выделено почти 270 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках