российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске полицейские задержали бомжей-осквернителей могил Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы

В Нефтеюганске полицейские возбудили уголовное дело по факту надругательства над местами захоронения. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых в похищении могильных крестов и оградки на старом кладбище в районе поселка Звездный.

В апреле в ОМВД России по Нефтеюганску с заявлением об осквернении могилы обратились родственники одного из усопших. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались лица без определенного места жительства. Злоумышленники похитили кресты с нескольких захоронений, чтобы сжечь и согреться, а оградку сдали на металлолом. В настоящее время задержанные дали признательные показания, возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству за совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 15.07.14

Вблизи Сургута иномарка врезалась в грузовик дорожных служб. Автомобили двигались в одном направлении. / Каждого четвертого жителя России могут заставить платить за полис ОМС. Минфин предложил возложить часть расходов на неработающее население. / Югра сэкономит бюджетные средства за счет оптимизации работы госучреждений. Региональные власти к 2016 году намерены достичь экономии в 663 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках