российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуроры Югры добились выплаты 150 млн рублей долгов по зарплате В текущем году сотрудники надзорного ведомства выявили более 1800 нарушений трудового законодательства

Прокуроры Югры с начала года выявили свыше 1800 нарушений трудового законодательства. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, для пресечения и устранения этих нарушений они внесли 130 представлений, объявили 30 предостережений, направили в суды более 1100 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

На основании актов прокурорского реагирования 200 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, 3 руководителя предприятий по инициативе прокуратуры были дисквалифицированы.

Так, в ходе прокурорской проверки установлено, что руководитель ООО «Квалити» Сургутского района, привлекавшийся ранее к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, не выплатил заработную плату 11 работникам в сумме более 200 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура возбудила административное дело (ч.2 ст.5.27 КоАП РФ), по результатам рассмотрения которого руководитель организации дисквалифицирован судом сроком на 1 год. Кроме того, по материалам прокурорских проверок в отношении еще четырех работодателей за невыплату заработной платы возбуждены уголовные дела (ст.145-1 УК РФ).

Всего в результате принятых прокурорами мер в текущем году работодатели погасили задолженность по зарплате на сумму более 150 миллионов рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.07.14

В Нефтеюганске полицейские задержали бомжей-осквернителей могил. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. / Вблизи Сургута иномарка врезалась в грузовик дорожных служб. Автомобили двигались в одном направлении. / Каждого четвертого жителя России могут заставить платить за полис ОМС. Минфин предложил возложить часть расходов на неработающее население. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках