российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев выделил деньги на оснащение двух детсадов в Тюмени Дошкольные учреждения примут первых воспитанников уже в этом году

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 15 июля, провел заседание президиума регионального правительства. Как сообщили в пресс-службе главы области, он подписал распоряжение о выделении средств на оснащение двух строящихся новых детских садов в Тюмени. Речь идет о дошкольных учреждениях, расположенных на улице Николая Семенова и проезде Заречный. Строительные работы на этих объектах вошли в завершающую стадию.

На выделенные средства предполагается приобрести и установить оборудование, в том числе электронно-вычислительную технику с программным обеспечением, теле-радиоаппаратуру, учебно-наглядные пособия, мебель, мягкий, спортивный и хозяйственный инвентарь, игрушки, кухонную посуду, все необходимое, чтобы своевременно укомплектовать вновь построенные детские сады, которые в этом году примут своих первых воспитанников.

Напомним, что с 2010 года в Тюменской области создано более 20 тысяч дополнительных мест в дошкольных организациях. Всего за последние 8 лет построено и реконструировано 27 детских садов, капитально отремонтировано 434 дошкольных учреждения.

Врио главы региона также дал поручение членам президиума регионального правительства посмотреть все заявки на покупку техники в различных отраслях с учетом подписанного днем ранее председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановления о запрете государственных и муниципальных закупок техники иностранного производства, изготовленной за пределами России. Запрет касается не только автомобилей, но также общественного транспорта, спецтехники для экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальных предприятий. Владимир Якушев потребовал обратить пристальное внимание на новые условия госзакупок, учитывать это при формировании заявок и принятии их на конкурсные процедуры.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 15.07.14

В Нефтеюганском районе в дорожной аварии погиб водитель Mitsubishi. По предварительной информации, автомобиль перевернулся на большой скорости. / Тюменцы завоевали четвертое место на Всероссийских сельских играх. Соревнования в десятке видов спорта проходили в Нововоронеже. / Прокуроры Югры добились выплаты 150 млн рублей долгов по зарплате. В текущем году сотрудники надзорного ведомства выявили более 1800 нарушений трудового законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках