российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Фермер пожаловался Владимиру Якушеву на устаревшее оборудование Врио главы Тюменской области осмотрел предприятие «Ясень-Агро» в селе Покровское

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Ярковский район. Первым объектом посещения стало предприятие «Ясень-Агро» в селе Покровское. Как сообщили в пресс-службе главы региона, оно производит молочную продукцию известного бренда с родины Распутина.

Директор организации Петр Табанаков показал врио главы региона подразделения первичной переработки мяса и молочный завод. Сегодня производство нуждается в модернизации, причем здесь планируют максимально сэкономить за счет использования резервов действующего оборудования, например, емкостного.

Продукцию молочного завода хорошо знают не только в Тюменской области. Как пояснил Петр Табанаков, дважды в неделю несколько тонн свежего молока, кефира, ряженки, йогуртов отгружают в Сургут, Нижневартовск и Мегион. У предприятия хорошие перспективы, связанные с качеством продукции, считает Владимир Якушев.

«Здесь выпускают экологически чистые молоко, кисломолочные продукты, мясо, – отметил он. – Кроме того, у «Ясень-Агро» есть несколько своих магазинов, в том числе в областном центре. Это дает им относительную независимость от крупных торговых сетей, меньше проблем со сбытом».

К сожалению, заметил далее врио губернатора, не все люди еще понимают важность здорового питания, необходимость употребления свежих молочных продуктов, охлажденного, а не замороженного мяса. По его мнению, сегодня надо делать акцент на здоровую пищу без всяких добавок.

Воспитание правильного потребительского поведения – дело не одного года. Но, Владимир Якушев надеется, что в перспективе больший спрос будут иметь качественные экологически чистые пищевые продукты с короткими сроками хранения. В рамках рабочей поездки врио губернатора также посетил несколько инвестиционных площадок и провел ряд встреч с жителями Ярковского района.

Ярковский район, Павел Зубков

Ярковский район. Другие новости 15.07.14

Владимир Якушев выделил деньги на оснащение двух детсадов в Тюмени. Дошкольные учреждения примут первых воспитанников уже в этом году. / В Нефтеюганском районе в дорожной аварии погиб водитель Mitsubishi. По предварительной информации, автомобиль перевернулся на большой скорости. / Тюменцы завоевали четвертое место на Всероссийских сельских играх. Соревнования в десятке видов спорта проходили в Нововоронеже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках