российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Смена «Олимпийской Ребячки» отправятся в сплав по тюменским рекам Дети будут поправлять здоровье, знакомиться с историей и красотами родного края

В филиале тюменского областного детского центра «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка» 15 июля стартовала третья летняя смена. Ровно три недели более 250 ребят со всех уголков Тюменской области проведут в увлекательном путешествии по страницам истории России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

«Туризм и краеведение являются одними из приоритетных направлений в педагогической работе – в первую очередь благодаря тому, что помогают воспитанию духовности, физической выносливости, уважения и любви к природе своей Родины. Именно поэтому за основу игровой модели смены взята туристская тематика», – отметила руководитель смены Анастасия Перушкина. Каждый ребенок мечтает рано или поздно отправиться в большое путешествие, в экспедицию, узнавать что-то новое, открывать острова и материки, подобно Колумбу, последовавшему за мечтой и воплотившему ее в жизнь…

Дети, приехавшие на смену в «Олимпийскую Ребячку», окунаются в атмосферу путешествий, творчества и спорта. Вновь созданные экипажи ребят – юных туристов отправляются в интересную экспедицию по рекам Тюменской области по маршруту Тюмень – Тобольск. Проходя по знакомым с географических карт рекам Пышма, Тура, Тавда, Тобол, Иртыш, они открывают тайны родного края, знакомятся с его историей, погружаются в культуру водного туризма, получают навыки взаимопомощи и работы в команде, учатся нестандартно решать различные задачи.

В итоге путешествия ребята восстановят потерянные архивные документы об историческом речном маршруте, создадут детский сборник с иллюстрациями об истории родного края с описанием маршрута речного движения экспедиции. Кроме того, получив навыки водного туризма, примут участие в командном сплаве – эстафете на спортивных катамаранах «Большие гонки».

Более того, буквально накануне начала смены в «Олимпийской Ребячке» были спущены на воду первые яхты. Теперь в детском центре появилась своя парусная флотилия, которая включает в себя шесть яхт типа «Ракета», две яхты типа «Wolker Bay» и две – «Мультиспорт». Ребята-участники смены смогут пройти обучение по управлению яхтами и, возможно, кто-то из них всерьез увлечется таким прекрасным видом спорта.

Кроме увлекательной развивающей, обучающей и досуговой программы, дети будут активно укреплять свое здоровье, посещая бассейн, сауну, принимая кислородный коктейль, много гуляя на свежем воздухе и правильно питаясь, что является залогом здоровья для растущего организма.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 16.07.14

Фермер пожаловался Владимиру Якушеву на устаревшее оборудование. Врио главы Тюменской области осмотрел предприятие «Ясень-Агро» в селе Покровское. / Владимир Якушев выделил деньги на оснащение двух детсадов в Тюмени. Дошкольные учреждения примут первых воспитанников уже в этом году. / В Нефтеюганском районе в дорожной аварии погиб водитель Mitsubishi. По предварительной информации, автомобиль перевернулся на большой скорости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках