российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорское предприятие незаконно вырубило лес на 7,5 млн рублей Оказалось, что компания выкупила несуществующие права на лесной участок

В Югре природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала взыскать более 7,5 миллиона рублей ущерба, причиненного лесному фонду. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники природоохранного ведомства выяснили, что компания «Антанас» заключила с организацией «Виктор-Лес» договор купли-продажи лесных насаждений в Самаровском лесничестве. При этом у «Антанас» отсутствовали правоустанавливающие документы на данный лесной участок.

Не убедившись в наличии документов, дающих право использования лесов, ООО «Виктор-Лес» вырубило лес на площади более 1,3 га. В результате незаконных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму более 7,5 миллиона рублей. В связи с этим прокуратура обратилась в Ханты-Мансийский районный суд с требованием о возмещении ущерба. Материалы проверки направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки. Рассмотрение актов находится на контроле прокуратуры.

Ханты-Мансийский район, Павел Зубков

Ханты-Мансийский район. Другие новости 16.07.14

В Сургуте посетители кафе устроили уличную драку. Полицейские задержали четверых участников потасовки. / Смена «Олимпийской Ребячки» отправятся в сплав по тюменским рекам. Дети будут поправлять здоровье, знакомиться с историей и красотами родного края. / Фермер пожаловался Владимиру Якушеву на устаревшее оборудование. Врио главы Тюменской области осмотрел предприятие «Ясень-Агро» в селе Покровское. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках