российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Абатском районе в оборот под зерновые вернется 14 тысяч гектаров пашни Аграриям придется выкорчевывать деревья и приводить земли в порядок

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев ознакомился с инвестиционным проектом, который реализует в Абатском районе агрохолдинг «Юбилейный». Как рассказал руководитель предприятия Николай Мамонтов, планируется до 2017 года освоить 20 тысяч гектаров земли, которая будет засеяна зерновыми. Как сообщили в пресс-службе губернатора, стоимость проекта – 350 миллионов рублей. Полученный урожай будут направлять на завод по выпуску лизина, который строится сейчас в Ишиме.

Николай Мамонтов пояснил, что примерно 14 тысяч га полей не обрабатывались уже очень давно, теперь приходится выкорчевывать деревья, чтобы вернуть их в оборот. Добавим в 2014 году холдинг засеял в районе 5 тысяч гектаров. На территории Абатского района создано хозрасчётное подразделение агрохолдинга «Юбилейный», которое оборудовало и заасфальтировало площадку для хранения зерна и техники в селе Конево, благоустроило территорию вокруг неё. Выкуплен и отремонтирован зерносклад. Построено административное здание. Закуплены тракторы К-744, плуги и дисковые бороны.

На территории Конёвского сельского поселения в оборот введено около трёх тысяч гектаров земель. В настоящее время на территории Шевыринского сельского поселения инвестор формирует материальную базу по подработке и хранению зерна. В июне 2014 года началось строительство сушильно-сортировального комплекса, зернотока с асфальтобетонным покрытием, склада нефтепродуктов, ремонтной мастерской в селе Шевырино.

Абатский район, Павел Зубков

Абатский район. Другие новости 17.07.14

Строители соединили пролеты моста на улице Монтажников в Тюмени. Движение по транспортной развязке откроется до конца года. / Югра претендует на апробацию системы мониторинга межнациональных отношений. Автономный округ вошел в число регионов, претендующих на реализацию пилотного проекта. / На Югру обрушится шквалистый ветер с проливными дождями. Спасатели просят югорчан озаботиться собственной безопасностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках