российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Почти 1400 молодых тюменских семей станут новоселами благодаря господдержке На эти цели выделят порядка 1,5 миллиарда рублей

В рамках реализации подпрограммы «Молодая семья» Федеральной целевой программы «Жилище» в 2014 году квартиры в Тюменской области смогут приобрести 1374 молодые семьи. Все они были включены в основной список участников программы в 2012-2014 годах, отмечают в Главном управлении строительства Тюменской области (ГУС).

«Регион значительно продвинулся в вопросах обеспечения жильем молодых семей, – рассказал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. – С начала реализации программы в собственные квартиры смогли переехать 15106 семей. Сумма средств на жилищную поддержку молодых семей в текущем году остается значительной – более 1,5 миллиарда рублей».

Заместитель губернатора напомнил, что молодые семьи – участники подпрограммы «Молодая семья» в Тюменской области – находятся в лучших условиях, чем такие же участники из соседних регионов. Ведь, согласно федеральной программе, размер социальной выплаты, на которую могут претендовать молодые семьи, с 2011 года сократился и составил для семей с детьми 35 процентов, без детей – 30 процентов.

Однако в свое время губернатор области Владимир Якушев поставил задачу сохранить прежний размер социальной выплаты для молодых семей за счет средств региона, что нашло отражение в нормативных правовых актах области. Таким образом, в Тюменской области молодые семьи с детьми по-прежнему получают 40 процентов от расчетной стоимости жилья. К тому же на дополнительные социальные выплаты при рождении ребенка выделяется ежегодно 35 миллионов рублей.

За время реализации программа стала чрезвычайно популярной среди жителей области. Если в первые годы число желающих поучаствовать в ней едва достигало 500 человек, то в текущем году число желающих получить государственную поддержку на приобретение жилья перевалило за 14 тысяч. «В то же время, на сегодняшний день регионы ограничены в решении этой задачи как финансово, так и условиями федеральной программы, которые уже давно требуют пересмотра», – отметил Евгений Заболотный.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 22.07.14

В Югре подвели итоги поддержки коренного населения Севера. В округе обсуждается идея издать на хантыйском и мансийском языках Декларацию прав коренных народов и Декларацию прав человека. / В Тюменской области ликвидируют более 80 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Такие широкомасштабные планы планируется осуществить до конца года. / В Сургуте автоворы за ночь вскрыли три машины. Во всех случаях злоумышленников удалось задержать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках