российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полицейские задержали в Нягани автоугонщиков на ворованной «шестерке» Сотруднику правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие

В ночь на 22 июля в дежурную часть ОМВД России по Нягани поступило сообщение о попытке угона автомобиля «ВАЗ 2106». Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, на место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны.

К этому моменту злоумышленникам удалось завести автомобиль, увидев полицейских, водитель попытался скрыться на машине, но не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. После этого водитель с сообщниками попытались скрыться бегством. Тогда один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Подозреваемые в угоне были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что подозреваемым от 16 до 18 лет, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В момент задержания все молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту угона проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За неправомерное завладение транспортным средством группой лиц злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Применение табельного оружия признано правомерным.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 22.07.14

Владимир Якушев проверил качество ремонта в исетской школе №1. На капремонт школ и детсадов из бюджета Тюменской области выделено почти 600 миллионов рублей. / Власти Югры оптимизируют работу больниц. Изменение управленческой структуры произойдет в 12 учреждениях здравоохранения. / Прокуратура добилась выплаты зарплаты в Мегионской сервисной компании. Руководитель предприятия задолжал работникам более 13 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках