российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полицейские Югры за полгода скрыли более 1100 преступлений В отношении сотрудников правоохранительных органов возбуждено 7 уголовных дел

Сотрудники прокуратуры Югры за 6 месяцев 2014 года выявили и дополнительно поставили на учет более 1100 преступлений, укрытых правоохранительными органами округа от регистрации и учета. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, более 1000 из них были сокрыты за счет отказа в возбуждении уголовного дела. Более 30 процентов от общего числа дополнительно поставленных на учет преступлений – факты хищения чужого имущества (кражи, грабежи, разбои).

По указанным преступлениям полицейские принимали незаконные решения по надуманным основаниям, а в некоторых случаях вообще не предпринимали мер к регистрации уголовно-наказуемых деяний. Своевременная работа по изобличению преступников не проводилась.

По фактам укрытия заявлений о преступлениях от учета приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 354 сотрудника правоохранительных органов, из них 60 руководителей. В текущем году за укрытие преступлений от учета в отношении полицейских возбуждено 7 уголовных дел.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.07.14

В Екатеринбурге задержан педофил из Тюмени: разыскиваются его жертвы (ФОТО). / Полицейские задержали в Нягани автоугонщиков на ворованной «шестерке». Сотруднику правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие. / Владимир Якушев проверил качество ремонта в исетской школе №1. На капремонт школ и детсадов из бюджета Тюменской области выделено почти 600 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках