российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский район наращивает объемы производства молочных продуктов После модернизации мощность завода «Абсолют» увеличится до 40 тонн в сутки

В Тюменском районе продолжается модернизация перерабатывающих производств. Например, идут работы на молочном заводе «Абсолют» в поселке Боровский. Недавно здесь появилась современная установка по фасовке молочных продуктов, которая способна выпускать до 5 тысяч пакетов молока в сутки.

Но машина финского производства не стала единственным приобретением завода. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в прошлом году удалось переоборудовать практически все цеха. Теперь почти вся система производства автоматизирована – от приемки молока до упаковки продукции. Модернизация обошлась недешево, но объемы производства выросли в разы, что оправдало затраты.

По словам заместителя директора молочного завода Георгия Асланова, самым грандиозным событием стала постройка нового цеха. «Туда мы перенесем полностью всю линию переработки продуктов. Она будет состоять из заквасочного цеха, из новейшей микролаборатории и полностью всей линии оборудования. Мы планируем создавать новые рабочие места, в то же время идет автоматизация производства, что дает нам очень хороший результат. И, конечно же, особое внимание уделяем качеству продукта», – подчеркнул Георгий Асланов.

Сегодня завод способен перерабатывает 20-25 тонн молока в сутки: на выходе получают 15 тонн молока и четыре тонны кисломолочных продуктов, сыров, творога. Новый цех позволит увеличить эту мощность до 40 тонн. Ассортимент пополнит еще и сгущенное молоко. Продукцию поставляют не только в магазины и торговые центры, но и детские сады, школы, загородные лагеря.

Тюменский район, Павел Зубков

Тюменский район. Другие новости 23.07.14

Полицейские Югры за полгода скрыли более 1100 преступлений. В отношении сотрудников правоохранительных органов возбуждено 7 уголовных дел. / В Екатеринбурге задержан педофил из Тюмени: разыскиваются его жертвы (ФОТО). / Полицейские задержали в Нягани автоугонщиков на ворованной «шестерке». Сотруднику правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках