российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Проблемы с расселением аварийных домов в Югре возникли по вине чиновников С начала года прокуроры округа выявили более 60 нарушений в данной сфере

Прокуратура Югры выявила нарушения в деятельности региональных и местных властей при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, надзорное ведомство обнаружило нарушения при перечислении субсидий в муниципалитеты, факты предоставления недостоверной отчетности, отсутствие утвержденных сроков отселения из аварийных домов и несоблюдение сроков отселения.

Так, в Кондинском районе прокуратура установила, что в муниципальную программу не включены 5 аварийных жилых домов. В связи с этим надзорное ведомство потребовало от главы администрации района исправить нарушение. Чиновников администрации Пыть-Яха уличили в бездействии при решении вопроса о расселении аварийных домов. Глава администрации города также получил представление прокуратуры с требованием устранить нарушения законодательства.

Не обошлось и без обращений в суды. К примеру, по иску Нефтеюганского межрайонного прокурора суд признал, что администрация Нефтеюганска нарушила закон, не утвердив сроки отселения граждан из аварийного многоквартирного жилого дома. Кроме того, суд обязал местных чиновников сформировать маневренный жилищный фонд для отселения граждан.

Всего в 2014 году в Югре выявлено свыше 60 подобных нарушений закона, прокуроры внесли 20 представлений, направили в суды 10 исковых заявлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 виновных лиц.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.07.14

В Сургуте в лобовом столкновении с КамАЗом погиб водитель Chevrolet. Мужчина потерял управление иномаркой во время обгона. / В Югре ожидаются грозы с градом и сильным ветром. Спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных происшествиях. / Отборочные соревнования к ЧМ-2014 по летнему биатлону пройдут в Тюмени. Состязания запланированы на 26 и 27 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках