российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев озадачил власти Бердюжского района поисками инвесторов Врио главы региона уверен, что муниципалитет имеет хороший потенциал для развития

На территории Бердюжского района Тюменской области в стадии реализации находятся 25 инвестиционных проектов. Об этом сообщил глава муниципального образования Николай Теньковский, выступая с докладом о положении дел перед временно исполняющим обязанности губернатора Владимиром Якушевым. Он рассказал, что общая стоимость инвестиционных проектов составляет 416 миллионов рублей, добавив, что сопровождением десяти проектов занимается инвестиционное агентство Тюменской области.

Среди самых перспективных Николай Теньковский назвал предприятие по выращиванию картофеля, пишет «Тюменская линия». По словам главы муниципалитета, сейчас компания ведет строительство двух картофельных хранилищ на пять тысяч тонн, и завода по переработке крупы. Кроме того, власти Бердюжского района имеют планы по масштабному развитию рыбной отрасли и придорожного сервиса.

Заслушав доклад Николая Теньковского, Владимир Якушев что чиновники районной администрации должны ставить перед собой более амбициозные задачи в вопросах привлечения инвесторов и создания новых рабочих мест. По мнению врио главы региона, создание к 2016 году 80 рабочих мест за счет реализации восьми инвестпроектов – не самый выдающийся результат. Владимир Якушев также напомнил, что в 2013 году район самостоятельно заработал 82,7 миллиона рублей, при бюджете 820 миллионов рублей.

Врио губернатора поставил задачу ежегодно сокращать разницу между этими показателями. «Району нужно достигать экономического роста на 5-10 процентов ежегодно, администрации Бердюжского района следует предметно работать с потенциальными инвесторами», – отметил Владимир Якушев, добавив, что зарабатывать больше денег – в интересах каждого жителя. «Это позволит районной администрации вкладывать больше средств в инвестиционные программы – строительство дорог, жилья и решение других вопросов», – подчеркнул он.

Бердюжский район, Павел Зубков

Бердюжский район. Другие новости 23.07.14

На ремонт дороги Ишим – Бердюжье потребуется более 1 млрд рублей. Работы должны завершиться до конца 2015 года. / Проблемы с расселением аварийных домов в Югре возникли по вине чиновников. С начала года прокуроры округа выявили более 60 нарушений в данной сфере. / В Сургуте в лобовом столкновении с КамАЗом погиб водитель Chevrolet. Мужчина потерял управление иномаркой во время обгона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках