российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура обнаружила взрывоопасное производство в черте Сургута Объекты компании Запсибинтерстрой не прошли проверку на безопасность

Природоохранная прокуратура завершила проверку на сургутском предприятии Запсибинтерстрой. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, ревизия показала, что организация эксплуатирует в черте города взрывопожароопасные объекты. Выяснилось, что Запсибинтерстрой не озаботилось получением необходимых лицензий на работу котельных, работающих на природном газе, и сопутствующих сетей.

Прохождение процедуры лицензирования гарантирует безопасность этих объектов, в том числе промышленную, а также подтверждает, что получатель разрешительных документов в силах полноценно содержать и эксплуатировать опасные объекты. Отступление от этих условий грозит причинением ущерба, вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде.

В связи с этим природоохранный прокурор потребовал привлечь предприятие к административной ответственности по соответствующей статье КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). По решению суда Запсибинтерстрой оштрафовано на 40 тысяч рублей. Устранение нарушений закона, допущенных на предприятии, находится на контроле прокуратуры.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 24.07.14

Реализация нацпроектов в Югре продолжается с грубыми нарушениями. За полгода прокуроры выявили 230 фактов беззакония в данной сфере. / В Нижневартовском районе Hyundai вылетел под проезжавший КамАЗ. По вине водителя иномарки погиб его попутчик. / Владимир Якушев озадачил власти Бердюжского района поисками инвесторов. Врио главы региона уверен, что муниципалитет имеет хороший потенциал для развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках