российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти сохранят субсидии для производителей молока Такое заявление в ходе визита в Армизонский район сделал врио главы региона Владимир Якушев

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетил с рабочим визитом Армизонский район, где встретился с местными жителями и ответил на волнующие их вопросы. Об этом сообщает в пресс-служба губернатора Тюменской области.

На сегодняшний день экономика Армизонского района базируется преимущественно на сельскохозяйственном производстве, потому жителей волновал вопрос сохранения субсидий на молоко. В ответ Владимир Якушев заверил, что субсидии сохранятся, но, возможно, несколько изменится форма их выплат. Один из вариантов – сохранение двухрублевой субсидии за килограмм продукта для сдатчиков и направление оставшегося рубля от сегодняшней трехрублевой дотации на модернизацию мелких и средних перерабатывающих предприятий, готовых покупать молоко у сельчан по цене не менее, чем 20-21 рубль за килограмм. Это на самом деле может помочь тем, кто производит молоко на личном подворье и сдает его крупным заводам по 14 рублей за килограмм, уверен врио руководителя региона.

«По этому вопросу мы еще будем советоваться с экономистами, руководителями агропредприятий, главами муниципалитетов, но общая сумма, выделенная на поддержку молочного производства из областного бюджета, останется на прежнем уровне», – заверил жителей района Владимир Якушев.

Армизонский район, Павел Зубков

Армизонский район. Другие новости 24.07.14

Владимир Якушев похвалил предпринимателей Армизонского района. Врио главы Тюменской области убежден, что в формировании благоприятного инвестклимата участвует каждый. / Прокуратура обнаружила взрывоопасное производство в черте Сургута. Объекты компании Запсибинтерстрой не прошли проверку на безопасность. / Реализация нацпроектов в Югре продолжается с грубыми нарушениями. За полгода прокуроры выявили 230 фактов беззакония в данной сфере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках