российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область откажется от открытых водозаборов в пользу подземных В итоге качество воды улучшится во всех крупных населенных пунктах региона

Все крупные населенные пункты Тюменской области, включая районные центры, должны перейти на подземные источники воды в течение двух лет. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями Викуловского района.

Разработка проектов водозаборов из подземных источников проводится в рамках программы «Чистая вода». Выполнение этой задачи поручено департаменту ЖКХ Тюменской области и администрациям муниципальных образований. Владимир Якушев особо подчеркнул, что хотя предлагаемая технология относительно сложнее водозаборов из открытых источников, однако очень эффективная, так как позволит обеспечить жителей действительно чистой качественной питьевой водой.

«Реконструкция водозабора финансово затратна. Но в последние годы, когда в засушливые периоды в Ишиме, Сладково воду приходилось подвозить на машинах, наземные источники воды показали свою несостоятельность. Так рисковать мы не можем, поэтому будем разрабатывать подземные источники», – пояснил врио главы региона.

В свою очередь глава Викуловского района Александр Криволапов рассказал, что все сельские поселения муниципалитета имеют блочные станции водоочистки, пишет Phototyumen.ru. «Два села – Викулово и Озерное – имеют водоочистные сооружения на водозаборах. В 2014 году запланировано установить еще четыре водоочистных сооружения, а также совместно с правительством Тюменской области разработать проект водозабора из подземных источников в Викулово», отметил Криволапов.

Викуловский район, Павел Зубков

Викуловский район. Другие новости 24.07.14

Тюменские власти сохранят субсидии для производителей молока. Такое заявление в ходе визита в Армизонский район сделал врио главы региона Владимир Якушев. / Владимир Якушев похвалил предпринимателей Армизонского района. Врио главы Тюменской области убежден, что в формировании благоприятного инвестклимата участвует каждый. / Прокуратура обнаружила взрывоопасное производство в черте Сургута. Объекты компании Запсибинтерстрой не прошли проверку на безопасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках