российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Тюменской области примут участие во всероссийском субботнике Экологическая акция «Зеленая Россия» состоится 30 августа

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в Тюменской области состоится 30 августа. Впервые природоохранная акция прошла в августе 2013 года, тогда ее инициировал Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений. В апреле 2014 году состоялось подобная акция, под названием «Зеленая весна», учрежденная неправительственным экологическим фондом им. Вернадского. Поддержку акциям оказали различные органы государственной власти, в том числе Министерство природных ресурсов РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Тюменская область активно поддержала обе акция. По суммарным итогам проведения субботников на территории региона, в них приняли участие более 300 тысяч человек, было собрано и вывезено более 7 тысяч тонн мусора, пишет «Тюменская линия». Каждый год в акциях участвуют студенты и школьники, волонтеры экологических движений, жители муниципальных образований, городских округов, промышленные предприятия региона, представители федеральных органов исполнительной власти и сотрудники Росприроднадзора.

Управление Росприроднадзора по Тюменской области обращается к тюменцам с просьбой поддержать акцию и принять в ней участие, сообщает пресс-служба ведомства.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 28.07.14

В ДТП в Нефтеюганском районе погиб водитель фуры. Он врезался в стоящий на обочине с выключенной «аварийкой» МАЗ. / Тактика выживания в офисе. Лучшие лайвхаки для «планктона» (ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона». / Югра и Ямал обеспечат потенциал для развития АПК Тюменской области. Владимир Якушев рассказал о перспективах, открывающихся перед сельхозпроизводителями региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках