российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы предпочитают местные продукты привозным Такие выводы сделаны по итогам торгово-закупочных сессий

Жители Тюменской области предпочитают употреблять продукты местного производства. Об этом свидетельствует активное участие представителей торговых сетей в торгово-закупочных сессиях. На состоявшемся 28 июля заседании президиума областного правительства заместитель губернатора Олег Заруба доложил Владимиру Якушеву о ходе выполнения его поручения по оказанию содействия в реализации продукции местных производителей в торговых сетях.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, по словам заместителя губернатора, первоначально велись переговоры с торговыми сетями («Метро», «Лента», «Мосмарт», «Х5», «О'КЕЙ», «АШАН»), включая локальные торговые сети («Абсолют», «Пчелка», «Каприз», «Мостовский») и др. После чего на базе Тюменского торгово-экономического техникума были организованы четыре торгово-закупочные сессии.

В один день организуется закупочная сессия для одной (или двух) группы товаров (например, молочная продукция) и одной из трех групп торговых сетей: местные сети, федеральные сети формата «гипермаркет» и федеральные сети формата «супермаркет».

В результате такой работы заключено семь договоров, 12 находятся на стадии подписания, кроме того восемь ранее подписанных договоров сейчас пересматриваются для расширения ассортимента и географии продаж. Олег Заруба добавил, что дополнительно обсуждаются проекты еще порядка 35 договоров. Интерес к подобным сессиям со стороны торговых сетей все время растет, добавил заместитель губернатора, поскольку покупатели отдают предпочтение товарам местных производителей.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 28.07.14

Российское правительство распределило украинских беженцев по регионам. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Чечни численность переселенцев определена на уровне нуля. / Полиция Сургута предотвратила заказное убийство. Заказчица находится под стражей. / Югорчане смогут контролировать качество, перечень и стоимость ЖКУ. Соответствующий документ был утвержден региональным правительством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках