российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев проинспектировал ход строительства школы в Тюмени Образовательное учреждение откроет двери для учеников в будущем году

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев побывал на стройплощадке школы №16 в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе главы региона, во время осмотра возводимого объекта его сопровождал руководитель администрации областной столицы Александр Моор.

По плану уже в 2015 году образовательное учреждение сможет принять своих учеников. Владимир Якушев и Александр Моор прошлись по будущим школьным классам, просторным рекреациям и коридорам, заглянули в актовый зал, столовую, спортзалы, которых здесь будет три. На каждом этаже кипит работа.

По мнению врио губернатора, здание получается очень современным, его площадь составляет более 5 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 1100 учеников и будет оснащена всем необходимым. «Над этим проектом мы очень серьезно работали. Потребовалось значительное время, чтобы довести его «до ума», он вобрал лучшие идеи сразу от двух школьных проектов. В процессе этой предварительной работы было сломано немало копий. Родительская общественность сомневалась, что школу построим. Но мы свое слово держим», – подчеркнул Владимир Якушев.

По словам главы администрации Тюмени, сквер «Школьный», расположенный рядом с учебным заведением, также ждут преобразования. Здесь планируется провести благоустройство, ремонт пешеходных дорожек, а также установить освещение и камеры наружного наблюдения в рамках программы «Безопасный город».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 30.07.14

Опять 25: как рассчитаться олимпийской монетой (ВИДЕО). Эксперимент «Нового Региона». / Житель Сургута помог 11 иностранцам легализоваться в городе. Суд приговорил мужчину к крупному штрафу. / Тюменские туркомпании воспользовались поддержкой из областного бюджета. Часть транспортных расходов возместили организациям, проводившим экскурсии для школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках