российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура уличила чиновников Пыть-Яха в незаконной добыче ресурсов Муниципальное предприятие использовало нелицензированные водозаборные скважины

В Югре сотрудники природоохранной прокуратуры выяснили, что муниципальное предприятие «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха натрушает законодательство о природопользовании. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, организация занимается добычей подземных вод без лицензии на право недропользования.

Эксплуатация водозаборных скважин для добычи пресной воды без лицензии является недопустимой. Помимо всего прочего, такое ведение хозяйственной деятельности, приводит к искажению достоверной информации о состоянии недр.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд. Его требования были удовлетворены в полном объеме. Теперь предприятие обязано получить лицензию на добычу пресных (подземных) вод до конца текущего года. Организация попыталась обжаловать данное судебное решение, но тщетно.

Пыть-Ях, Павел Зубков

Пыть-Ях. Другие новости 31.07.14

Подросток за рулем минивэна устроил смертельное ДТП в Лангепасе. Водитель встречной «Лады» погиб, еще шестеро, в том числе виновник трагедии, получили травмы. / Второй Тюменский инвестиционный форум пройдет в марте 2015 года. К участию в мероприятии приглашены представители власти и бизнеса из разных уголков страны и мира. / Владимир Якушев проинспектировал ход строительства школы в Тюмени. Образовательное учреждение откроет двери для учеников в будущем году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках