российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Минэкономразвития направит в Югру 57 млн рублей Средства пойдут на завершение сети МФЦ

На очередном заседании правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, был одобрен проект соглашения с Министерством экономического развития Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе главы региона, теперь автономный округ получит федеральный трансферт в размере 57 миллионов рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что на сегодняшний день в Югре уже открыто 19 МФЦ. Доля жителей автономного округа, имеющих доступ к ним, превышает 80 процентов. «Многие из югорчан оценили удобство нового способа взаимодействия с органами власти. Важно не только своевременно и точно выполнить все обязательства в части разворачивания сети многофункциональных центров, но и постоянно контролировать качество предоставления услуг этими центрами. За этим необходимо строго следить, в том числе с применением таких маркетинговых инструментов как «тайный покупатель» и с применением независимой оценки работы служащих этих центров клиентами», – добавила глава региона.

Также губернатор напомнила, что согласно утвержденной схеме, до конца 2015 года в автономном округе должны быть созданы 21 многофункциональный центр, а также 5 филиалов, 32 удаленных рабочих места и 32 окна привлекаемых организаций в 31 населенном пункте. «Доля граждан, которые смогут воспользоваться услугами этих структур, должна достигнуть 95 процентов. С учетом наших географических особенностей, задача непростая, но для людей ее необходимо решить», – поручила членам правительства Наталья Комарова.

Напомним, в начале июня Наталья Комарова провела заседание Совета по развитию информационного общества, на котором обсуждался вопрос повышения удовлетворенности граждан качеством оказываемых услуг в электронном виде. Во время заседания был представлен передовой опыт Ханты-Мансийска по внедрению аналитической системы оценки предоставляемых услуг населению. Данный проект занял второе место в номинации «IT в обеспечении связи государства и общества» на Всероссийском конкурсе «Проф-IT.2014».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.08.14

Веселый Роджер, капуста свободы, атака мертвецов, волчье перемирие и четыре погибших империи. Что мы знаем о Первой мировой? (ВИДЕО). / Что бы такого съесть, чтобы выздороветь?. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). / Геологи открыли в Тюменской области два крупных месторождения песка. Сегодня предприятия региона испытывают острый дефицит в местном стройматериале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках