российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени открылся оперативный штаб по оказанию помощи беженцам Здесь вынужденные переселенцы из Украины могут получить бесплатную консультацию, а также гуманитарную помощь

На базе Центра телефонного обслуживания Тюменской области (ГАОУ ТО «РИО-Центр») с 4 августа открылась «горячая линия» по вопросам всестороннего обеспечения и поддержки граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Специалисты центра готовы проконсультировать о порядке оформления документов, регистрации и дальнейшего пребывания на территории региона, а также предоставить полную информацию о работе штаба оперативной помощи.

Как сообщили в региональном «Информационно-образовательном центре», в работе штаба принимают активное участие представители департамента здравоохранения, социального развития, федеральной миграционной службы, системы образования и службы занятости региона. Здесь же расположены и пункты гуманитарной помощи. Они принимают от неравнодушных тюменцев зимнюю мужскую одежду, зимнюю обувь для мужчин и женщин, постельное белье, посуду, бытовую технику, продукты, средства личной гигиены, бытовую химию и канцтовары.

Штаб расположен в здании № 76 по улице Мельникайте в Тюмени (здание Тюменского торгово-экономического техникума). Он работает в будние дни: с 9:00 до 18:00 часов, а по суббота – с 9:00 до 13:00 часов. Воскресенье – выходной. Пункт гуманитарной помощи открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00 часов. С вопросами на «горячую линию» можно обращаться, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-100-12-90 (и городскому номеру (3452) 566-330).

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 05.08.14

Автоматические системы защитят учащихся и преподавателей Югры от огня. Новейшие комплексы без промедления сообщат огнеборцам о ЧП. / В Югре стартовало массовое восхождение на высшую точку Урала. Участники масштабного покорения горы Народная разделились на семь туристических групп. / На трассе «Нягань – Унъюган» иномарка вылетела в кювет. Мужчина, лишенный водительского удостоверения, погиб на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках