российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Муниципалитеты Югры погасят долги за энергоресурсы до 1 сентября Только Октябрьский район задолжал за использованные газ и электричество более 80 млн рублей

Участники заседания постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления Югры подвели текущие итоги подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в мероприятии, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, участвовали главы муниципалитетов, руководители силовых структур, представители надзорных ведомств и общественности.

Наталья Комарова отметила, что необходимы к выполнению работы удается проводить, соблюдая утвержденные графики. Кроме того, она сообщила, что на территории Югры завершился досрочный завоз котельно-печного топлива. «В прошлом году начал складываться положительный тренд, который мы должны закрепить. Число аварий и отказов за время прохождения отопительного периода по автономному округу снизилось на 70 процентов. В этом заслуга как специалистов, которые своевременно и точно провели весь комплекс необходимых мероприятий, так и целенаправленной работы по замене ветхих тепловых и водопроводных сетей, которую мы совместно с вами организовали. Этим аспектам необходимо продолжать уделять самое пристальное внимание», – нацелила коллег Наталья Комарова.

Также участники заседания обсудили меры по ликвидации задолженности коммунальных предприятий перед поставщиками энергоресурсов. В своем докладе глава администрации Советского района Вячеслав Толстогузов сообщил о том, что по состоянию на 1 августа задолженность за потребленные энергоресурсы в муниципалитете составляет более 80 миллионов рублей. Из них 43 миллиона рублей – долг перед ОАО «Газпром межрегионгаз Север», более 37 миллионов рублей не получила в положенный срок ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

«Задолженность будет погашена до 1 сентября этого года», – заверил главу региона Вячеслав Толстогузов. Аналогичные графики погашения долгов представили главы других муниципалитетов, где накопились задолженности. Глава региона поручила руководителям органов местного самоуправления держать этот вопрос на постоянном контроле.

Отметим также, что проблемы с подготовкой к отопительному сезону обнаружились в Нефтеюганске. Как ранее писал «Новый Регион», сотрудники Нефтеюганской межрайонной прокуратуры выявили нехватку резервных источников питания в городских котельных. Это ставит под угрозу бесперебойное теплоснабжение Нефтеюганска. Прокурор обратился в суд с требованием приобрести резервные источники питания. Суд обязал местную администрацию обеспечить котельные города резервными источниками.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.08.14

«И каждый третий бывший зэк». В России рвутся во власть судимые. / В Тюмени открылся оперативный штаб по оказанию помощи беженцам. Здесь вынужденные переселенцы из Украины могут получить бесплатную консультацию, а также гуманитарную помощь. / Автоматические системы защитят учащихся и преподавателей Югры от огня. Новейшие комплексы без промедления сообщат огнеборцам о ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках