российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийск вступил в борьбу за право проведения ЧМ-2019 по биатлону В конкурсе также примут участие три европейских города

Через месяц, 7 сентября, на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Санкт-Вольфганге состоится голосование за право проведения Чемпионата мира по биатлону 2019 года. О своем желании участвовать в кампании заявили еще четыре города-кандидата: Антхольц-Антерсельва (Италия), Нове-Место-на-Мораве (Чехия), Эстерсунд (Швеция) и Ханты-Мансийск (Россия).

Для презентации региона, окружной столицы, самого места проведения Чемпионата мира утвержден состав делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которую возглавит заместитель губернатора Алексей Путин, курирующий вопросы социального блока в правительстве автономного округа. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Югры, в состав делегации также вошли глава департаменты физкультуры и спорта Евгений Редькин, президент Федерации биатлона Югры Владимир Калашников и технические работники югорских учреждений, задействованные в различных аспектах заявки. Всего 12 человек.

Чиновники уже проделали большой объем работы по подготовке презентационной заявки столицы Югры, разработан план мероприятий рабочей группы, исполнительная дирекция АУ «ЮграМегаСпорт» провела творческий конкурс на логотип Чемпионата мира по биатлону 2019 года.

По словам Евгения Редькина шансы на победу принять Чемпионат мира 2019 в Ханты-Мансийске – хорошие. «Думаю, самый серьезный конкурент для нас – это Антерсельва – историческое место с большими традициями. При этом итальянцы давно начали свою предвыборную кампанию. Впрочем, я бы не стал недооценивать и остальных. Все эти города уже организовывали чемпионаты мира, у всех есть опыт и желание сделать это еще раз. Единственное, не стоит делать акцент на чужих достоинствах и недостатках, лучше сосредоточится на себе. Нам нужно представить Ханты-Мансийск так, чтобы ни у кого не возникло сомнений – кто должен принять чемпионат мира по биатлону 2019 года. Настрой оптимистичный. Нам есть, что предложить Biathlon Family – семье мирового биатлона», – заверил Евгений Редькин.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.08.14

Владимир Якушев открыл новый мост через Транссиб. Единственный путепровод в Ишиме не справлялся с нагрузкой. / В Сургуте по вине пенсионера в ДТП пострадал ребенок. Дорожная авария случилась на 12 км дороги «Восточный объезд». / Размещение беженцев в Пыть-Яхе Наталья Комарова проконтролировала лично. Вынужденные переселенцы с востока Украины рассказали, что в Югре их «встретили, как родных». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках