российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Деятели культуры Березовского района Югры получили награды из рук губернатора Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в поселке Саранпауль

Березовский район, Август 11 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова вручила награды деятелям культуры Березовского района. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, тожественное мероприятие было приурочено к Международному дню коренных народов Севера. Оно состоялось в культурно-досуговом центре поселка Саранпауль Березовского района. Здание учреждения сдано в эксплуатацию в прошлом году. На его возведение из окружного бюджета поступило 127 миллионов рублей.

Приветствуя жителей поселка, Наталья Комарова поблагодарила их за теплый прием и поздравила с предстоящим праздником. «Мне очень приятно и волнительно от того тепла, которое вы мне дарите. Спасибо за ваше радушие. День коренных народов мира в этом году проходит под лозунгом: «Преодоление разрыва в осуществлении прав коренных народов». Для нашего региона эта проблема не такая острая. Законодательство Югры предоставляет равные возможности реализации для всех. Потому что всех людей, населяющих наш округ, объединяют общие культурные корни», – подчеркнула глава региона, пожелав землякам в преддверии праздника успехов и исполнения всего задуманного.

Во время мероприятия Наталья Комарова вручила окружные награды деятелям культуры. Так, благодарности губернатора Югры были удостоены директор Саранпаульского краеведческого музея Вера Комкова и заместитель директора по художественному творчеству Дом культуры поселка Саранпауль Лариса Николаева.

Югра. Другие новости 11.08.14

Нефтеюганские полицейские устанавливают личности жертв ночного ДТП. BMW вылетел с дороги в кювет и перевернулся. / В Югре появится новый для округа тип детских садиков. Учреждения для дошкольников будут открывать в помещениях жилых новостроек. / С задачей президента по вводу жилья справились только тюменцы. Такие данные на встрече с Владимиром Якушевым и Дмитрием Кобылкиным озвучил уральский полпред Игорь Холманских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках