российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова проинспектировала детский лагерь-стойбище Губернатор Югры ознакомилась с распорядком на территории «Мань Ускве»

В ходе рабочего визита в Березовский район глава региона ознакомилась с работой детского этнографического лагеря. Руководитель стойбища «Мань Ускве» Любовь Стаканова продемонстрировала возможности, которыми обладает учреждение. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, этнографический лагерь, название которого переводится как «Маленький городок», был организован в 1994 году на территории мансийской деревни Ясунт в Березовской районе.

«На стойбище дети со всей Югры получают знания о культуре и традициях коренных малочисленных народов Севера, умениях выживать в тайге, учатся бисероплетению и рисованию. За 20 лет через смены, организованные на стойбище, прошли более 2 тысяч детей со всей Югры. Практически все они не теряют связь с «Мань Ускве», продолжают сотрудничать со стойбищем. Сейчас аналогичные проекты работают еще в 6 разных муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа. Педагогами в лагере работают как представители коренных малочисленных народов, так и приглашенные специалисты. Лагерь осуществляет деятельность за счет грантовой поддержки со стороны правительства Югры», – рассказала руководитель стойбища.

Во время посещения этнографического лагеря дети предложили главе региона принять участие в ролевой игре. По её завершению они поблагодарили губернатора за полученный стойбищем подарок – облас и лодочный мотор. Народный мастер России Мария Мерова, которая трудится на стойбище, подарила Наталье Комаровой сшитую собственными руками куртку. В свою очередь, глава региона выразила благодарность педагогам и воспитанникам за гостеприимство и работу, которая ориентирована на сохранение национальных традиций народов ханты и манси.

Березовский район, Павел Зубков

Березовский район. Другие новости 11.08.14

Деятели культуры Березовского района Югры получили награды из рук губернатора. Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в поселке Саранпауль. / Нефтеюганские полицейские устанавливают личности жертв ночного ДТП. BMW вылетел с дороги в кювет и перевернулся. / В Югре появится новый для округа тип детских садиков. Учреждения для дошкольников будут открывать в помещениях жилых новостроек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках