российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре появится собственная концепция семейной политики Такое поручение дала губернатор Наталья Комарова

Ханты-Мансийск, Август 12 (Новый Регион, Павел Зубков) – Власти Югры разработают региональную концепцию семейной политики. Соответствующее поручение в ходе еженедельного аппаратного совещания департаменту социального развития дала губернатор Югры Наталья Комарова. В частности, как сообщили в пресс-службе главы региона, речь шла об обсуждении решений, принятых по итогам президиума Государственного совета России. Тогда глава государства рекомендовал органам исполнительной власти субъектов разработать программы, направленные на улучшение социально-экономического положения семей с детьми. При их реализации должна быть обеспечена согласованная работа общественных и некоммерческих организаций с исполнительными органами власти.

Также речь шла об итогах I Международной туристической экспедиции «Народная 2014». Губернатор поручила своим заместителям – Алексею Путину и Сергею Полукееву – подготовить сводный доклад, в котором будут определены ключевые направления для дальнейшей работы по развитию внутреннего и въездного туризма в Югре. «Предложения должны быть подготовлены по каждой из сфер, которые протестированы во время этого мероприятия. Нужно определиться, что мы должны отработать с органами местного самоуправления, туроператорами и экстренными службами», – добавила губернатор.

Кроме того, по мнению Натальи Комаровой, в докладе должна содержаться экспертная оценка деятельности проводников и экономическая составляющая туристических маршрутов. Отметим, в графике губернатора на текущую неделю значится совместная рабочая поездка с исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым в Нягань и Югорск. Кроме того, Наталья Комарова проведет рабочую встречу с руководителями медицинских учреждений и заседание правительства автономного округа.

Югра. Другие новости 12.08.14

Жители отдаленных сел Ишимского района отдадут голоса за губернатора досрочно. Голосование здесь состоится раньше на неделю – 6 и 7 сентября. / Наталья Комарова утвердила пять маршрутов восхождения на гору Народная. В Югре завершилась необычная туристическая акция. / В Тюменской области стартовала уборочная кампания. По прогнозам аграриев, урожайность картофеля и овощей будет выше прошлогодней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках