российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова и Якушев осмотрели Няганскую окружную больницу Учреждение предоставляет югорчанам высокотехнологичную медпомощь

Нягань, Август 12 (Новый Регион, Павел Зубков) – Глава Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев оценили возможности Няганской окружной больницы. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, главы регионов посетили учреждение здравоохранения в ходе совместной рабочей поездки в Нягань. В настоящее время больница является одним из центров, где пациенты получают высокотехнологичную медпомощь. Врачи обслуживают практически всю западную часть Югры. Накануне исполнилось 10 лет со дня ввода в эксплуатацию здания лечебно-хирургического комплекса. Это база Няганской окружной больницы. В ней также находится 60 подразделений из них 15 – клинических. Его основная специализация – сосудистая хирургия.

Наталья Комарова и Владимир Якушев наблюдали за ходом операции, во время которой проводили коронарографию. Это методика, которая позволяет диагностировать болезни сердца. Кроме того, главам регионов продемонстрировали методики современной рентгенной диагностики, компьютерной томографии и сердечнососудистой ангиографии. «Самые сильные стороны больницы – это кадры. По уровню укомплектованности персоналом, оснащенности оборудованием, по сложности решаемых задач – больница является одним из ведущих медицинских центров Югры. Мы оказываем медпомощь не только жителям Нягани, а и всем югорчанам», – рассказал главный врач Няганской окружной больницы Сергей Догадин.

«Хочу отметить высокий уровень вашего профессионализма. Пожелать успехов в дальнейшем продвижении вашей работы. Мы высоко ценим все ваши усилия. Особенно это касается тех больших результатов, которые вы достигли в оказании высокотехнологичной помощи и всем, что связано с сосудистой хирургией», – сказал Владимир Якушев во время посещения медицинского учреждения.

По словам главного врача, серьезным подспорьем в развитии больницы стала реализация межрегиональной программы «Сотрудничество». На ее средства было приобретено медицинское оборудование и расходные материалы. В прошлом году на эти цели было выделено 15 миллионов рублей. Ежегодно высокотехнологичную медицинскую помощь в Няганской окружной больнице получают более тысячи человек. В медицинском учреждении проводится свыше 10 тысяч операций, а стационарное лечение проходят порядка 18 тысяч пациентов. В медицинском учреждении постоянно осваивают новые методы диагностики и лечения. Так, в следующем году на его базе планируют открыть отделение нейрохирургии.

«От всех пациентов вам большое спасибо и глубокое уважение за то, что вы делаете вашу работу с высокой степенью профессионализма», – сказала Наталья Комарова. В завершении встречи главы регионов оставили записи в Книге почетных гостей. Наталья Комарова передала больнице сертификат на получение мультимедийного проекционного оборудования для детского отделения. Отметим, на сегодняшний день 4 из 5 жителей Югры, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи, получают её в медицинских учреждениях автономного округа. Это один из самых высоких в России показателей доступности высокотехнологичной медицинской помощи.

Добавим, что за последние три года построено и реконструировано 7 объектов здравоохранения, в 19 проведен капитальный ремонт.

Югра. Другие новости 12.08.14

Российские заемщики задолжали банкам свыше 11 триллионов рублей. В лидерах – Москва и Южная Сибирь. / В России выпускников школ обязали писать сочинение. Чтобы получить допуск к ЕГЭ. / В Югре появится собственная концепция семейной политики. Такое поручение дала губернатор Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках