российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюмень и Ишим готовятся встретить еще 180 украинских беженцев Вынужденные переселенцы прибудут в областной центр 16 августа

В Тюмени состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Как сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области, завтра, 16 августа, в Тюмень прибудут еще 180 беженцев из соседнего государства. В связи с этим участники совещания обсудили организационные вопросы доставки и обустройства людей в пункте временного содержания в Ишиме.

Для встречи беженцев подготовлены пять автобусов, сопровождать которые будут оперативные службы, а также медики. В здании Ишимского детского дома развернут штаб, где в режиме «одного окна» беженцы смогут по всем вопросам получить консультации специалистов центра занятости, миграционной и социальной служб.

Всего с момента обострения ситуации на Украине в Тюменскую область прибыло 3 тысячи 863 украинских беженцев, из них около тысячи человек уже нашли официальную работу. «Показатели региона в вопросах трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, одни из лучших в Российской Федерации», – отметила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. По ее словам, тема занятости беженцев остается одной из главных, поэтому и в дальнейшем решение этого вопроса будет в приоритете.

Люди, оказавшиеся в беде и оставшиеся без крова, средств к существованию, нуждаются в продуктах питания, предметах личной гигиены, одежде и обуви по сезону, одеялах, подушках и постельном белье, школьных принадлежностях, посуде, электробытовой технике. По-прежнему актуальным остается сбор средств для граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Банковские реквизиты для денежных переводов на единый благотворительный счет в Тюменской области.

Тюмень, Ишим, Павел Зубков

Тюмень, Ишим. Другие новости 15.08.14

Власти Югры утвердили кодекс соответствия для работников госпредприятий. Сотрудники таких организаций должны неукоснительно соблюдать несколько принципов этики и служебного поведения. / Южноуральские депутаты предложили запретить Медведеву пользоваться Twitter. Селфи премьера не решают государственных задач. / Дефицит бюджета Югры за полгода достиг 879 млн рублей. За шесть месяцев в окружную казну поступило более 80 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках