российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова наградила в Тюмени ветеранов Югры Губернатор автономного округа встретилась с первопроходцами нефтегазовой отрасли

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Тюмень встретилась с представителями региональной общественной организации «Союз ветеранов Югры». Она объединяет тех, чья жизнь связана с автономным округом, а после выхода на пенсию переехал в Тюменскую область. Приглашения на встречу с губернатором получили ветераны нефтяной и газовой промышленности и депутаты Тюменской областной думы, сообщает пресс-служба главы автономного округа.

Обращаясь к участникам, Наталья Комарова подчеркнула, что последние семь десятилетий вошли в историю России, как эпоха промышленного скачка, важнейшую роль в котором сыграло освоение месторождений Западной Сибири. Она поблагодарила первопроходцев за вклад в индустриальное развитие страны. «Сегодня государство и предприятия до сих пор пользуются вашими достижениями. Именно благодаря вашему упорству произошел прорыв, позволивший Югре стать ресурсным центром страны. Да и сейчас в сложившейся мировой ситуации ваш интеллект и опыт нужны топливно-энергетическому комплексу», – сказала Наталья Комарова.

Глава региона вручила почетную грамоту Анатолию Ушакову, который внес вклад в развитие нефтегазового комплекса Югры. Символично, что в день награждения ветеран отмечал свое 75-летие. Кроме того, губернатор объявила благодарность бурильщику Павлу Зарецкому и инженеру Михаилу Мухину. Нагрудный знак «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой» Наталья Комарова вручила нефтянику Владимиру Глебову.

«Не ожидал, что мою работу оценят так высоко. Особенно приятно получать награду в семейном кругу, именно так я хотел бы охарактеризовать нашу организацию», – поделился своими впечатлениями Владимир Глебов. В завершение встречи ветераны вручили Наталье Комаровой благодарственное письмо от общественной организации «Союз ветеранов Югры».

Тюмень, Август, Павел Зубков

Тюмень, Август. Другие новости 18.08.14

В Сургуте разбился байкер. Несмотря на усилия врачей, мотоциклист скончался в больнице. / Полицейские нагрянули с обысками в турфирму «Сургуткурорт». Привлечь руководство компании к уголовной ответственности потребовали более 40 жителей Сургута. / Интернет-провайдер проведет «оптику» в квартиры 95% жителей Тюмени. Строительство высокоскоростных сетей завершится до конца 2015 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках