российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане подарили детскому дому-интернату в Крыму 2,5 млн рублей Сбор средств проводился в рамках благотворительного марафона

Жители Югры собрали 2,5 миллиона рублей в помощь детскому дому-интернату в Крыму. Сбор средств проводился в рамках благотворительного проекта «С доброй волей – к доброму сердцу», основная цель которого – улучшение качества жизни детей-сирот и создание комфортных условий в Белогорском детском доме-интернате. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, организаторами проекта выступили Объединенная профсоюзная организация работников социальной защиты автономного округа совместно с региональным департаментом социального развития.

На территории автономного округа прошли благотворительные мероприятия по сбору финансовой помощи. В частности, было проведено более 60 выставок-ярмарок изделий прикладного творчества, 5 благотворительных концертов, 3 мастер-класса по изготовлению подарочной продукции и сборы пожертвований. В проекте приняло участие более 9 тысяч югорчан. Общая сумма пожертвований, поступившая на счет Объединенной профсоюзной организации работников социальной защиты населения Югры, составила порядка 2,5 миллиона рублей.

По завершению благотворительного проекта, между Объединенной профсоюзной организации работников социальной защиты населения автономного округа и «Белогорским детским домом-интернатом» было заключено соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом, детскому учреждению перечислены денежные средства для приобретения оборудования для комнаты психологической разгрузки, а также для обучения сотрудников.

В адрес правительства Югры поступило благодарственное письмо от директора Белогорского детского дома-интерната Светланы Гасановой. «Спасибо огромное всем, кто принял участие в проекте «С доброй волей – к доброму сердцу», особенно организаторам этого проекта – департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Мы с благодарностью принимаем посильную помощь всех добрых, неравнодушных людей к судьбам детей-сирот», – говорится в обращении.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.08.14

Юных художников призывают изобразить новое в родном крае. Объявлен всероссийский конкурс «Уникум». / Югра получит дополнительные средства на детский отдых в Крыму. В рамках летней оздоровительной кампании на полуострове уже отдохнули порядка 300 юных югорчан. / В Сургуте байкер на Kawasaki протаранил Ford. Мотоциклист скончался на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках