российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Югры получат доступ к интерактивной медкарте Региональные власти решили повысить доступность услуг учреждений здравоохранения

Здравоохранение Югры будет представлено на интерактивной карте доступности медицинской помощи. О реализации данного проекта речь шла в ходе еженедельного аппаратного совещания, которое провел первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.

Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, предполагается, что любой житель региона сможет посредством интерактивной карты доступности медицинской помощи выбрать медучреждение, записаться на прием к специалисту, выстроить удобный транспортный маршрут. Как рассказал директор департамента здравоохранения автономного округа Александр Филимонов, карта будет интегрирована в Территориальную информационную систему Югры. В настоящее время идет подготовка технического задания для разработки и ввода в эксплуатацию интерактивной карты.

Также речь шла о подготовке соглашения о сотрудничестве между Правительством автономного округа и ОАО «Россельхозбанк». Александр Ким поручил окружному департаменту по управлению государственным имуществом и департаменту экономического развития Югры до конца недели предусмотреть в документе механизм оказания гарантийной поддержки для перспективных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.

В завершение руководитель управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ольга Литова проинформировала коллег о поступлении средств в бюджет Югры. Так, с начала года в региональную казну перечислено 95,5 миллиарда рублей, еще 24 миллиарда рублей поступили в бюджеты муниципальных образований. Эта цифра на 14 процентов превышает показатель, достигнутый за аналогичный период прошлого года. «Все налоги, формирующие региональный бюджет, демонстрируют положительную динамику», – подытожила Ольга Литова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.08.14

Югорчане подарили детскому дому-интернату в Крыму 2,5 млн рублей. Сбор средств проводился в рамках благотворительного марафона. / Юных художников призывают изобразить новое в родном крае. Объявлен всероссийский конкурс «Уникум». / Югра получит дополнительные средства на детский отдых в Крыму. В рамках летней оздоровительной кампании на полуострове уже отдохнули порядка 300 юных югорчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках