российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова показала Владимиру Якушеву строящуюся больницу Первая очередь медучреждения откроется в Нижневартовске до конца года

В ходе рабочей поездки в Нижневартовск временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев совместно с главой Югры Натальей Комаровой посетили строительную площадку больницы, возведение которой идет в рамках программы «Сотрудничество». По словам представителей застройщика, первую очередь объекта планируется сдать к концу текущего года. Как отметили в пресс-службе главы автономного округа, на строительство объекта планируется направить 7 миллиардов 798 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, по словам главного врача Нижневартовской городской больницы №3 Ильи Салманова, муниципалитет нуждается в строящемся объекте, так как имеющиеся в городе медучреждения уже не отвечают современным требованиям и запросам горожан.

«Мы очень ждем сдачи этого объекта. В новые корпуса переедут сразу две больницы. В народе их называют хирургическая и терапевтическая. С появлением нового здания значительно улучшится оказание медицинской помощи. Потому что и терапевты, и хирурги должны работать вместе. Часто привозят пожилых людей, например с аппендицитом, но при осмотре оказывается, что у них еще и ишемическая болезнь сердца. В таких ситуациях решение о правильном курсе лечения должно приниматься совместно хирургом и терапевтом. Но пока эта разобщенность вызывает сложности. Надеюсь, что скоро мы о ней забудем», – отметил Илья Салманов.

Как подчеркнула Наталья Комарова, этот объект необходим не только городу, но и округу. Люди на него возлагают большие надежды. «Нам надо всем постараться, чтобы все сроки и планы были соблюдены как в части стройки, так и по закупке оборудования для больницы. Оно должно быть современным, отвечать всем требованиям и запросам жителей округа. Здесь мы надеемся на программу «Сотрудничество». Есть намерения закупить оборудование за счет программы, и мы вместе с Владимир Якушевым будем на это нацеливать свои усилия», – добавила губернатор.

Владимир Якушев поддержал предложение Натальи Комаровой. Он отметил, что программа «Сотрудничество» создавалась как инструмент повышения качества жизни всех жителей Тюменской области, поэтому ее ресурсы будут направлены на завершение строительства и оснащение больницы необходимым современным оборудованием.

Владимир Якушев поинтересовался у специалистов, какие технологии они намерены развивать. По словам Ильи Салманова на базе Центральной больницы планируется открыть более 30 отделений и подразделений медпомощи. В их числе – отделения неотложной кардиологии, хирургии, офтальмологии, рентгенохирургических методов диагностики, а также диализный зал. По его мнению, ввод в эксплуатацию больницы позволит решить ряд важных задач по совершенствованию системы здравоохранения Югры. В частности, речь идет о повышении доступности и качества медпомощи по таким профилям, как нейрохирургия, кардиохирургия, офтальмология, урология, травматология-ортопедия.

Владимир Якушев предложил активнее использовать и возможности Медицинского города, работающего в Тюмени. Это целый комплекс медучреждений, которые имеют большой опыт и современное оборудование по оказанию высокотехнологичной помощи. В его состав входит и Федеральный центр нейрохирургии, в котором наряду с пациентами из Тюменской области, помощь получают жители из 60 регионов страны. Его возможности позволяют проводить до 3 тысяч операций в год.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 21.08.14

Власти Югры установят новые критерии для получателей льгот. Основными станут ценз оседлости и уровень дохода. / Югорчане стали активными борцами с коррупцией. Такой вывод Наталья Комарова озвучила в ходе межведомственного Совета по противодействию коррупции. / Югорчанин пополнил копилку сборной России по плаванию «бронзой». Чемпионат Европы проходит в эти дни в Берлине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках