российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова призвала бороться с НКО, пропагандирующими экстремизм В Югре растет число судебных процессов в отношении нелегалов и их работодателей

В Ханты-Мансийске прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. Как сообщили в пресс-службе главы региона, его провела глава Югры Наталья Комарова. В нем приняли участие члены регионального правительства, руководители профильных департаментов и представители территориальных управлений федеральных органов.

Одним из вопросов стала оценки мер по пресечению нарушений законодательства и условий для возникновения межнациональной напряженности. Глава региона напомнила коллегам, что это направление в качестве приоритета выделил Президент России Владимир Путин. «Грамотная миграционная политика, жёсткое реагирование на факты бездействия должностных лиц и преступления, которые могут быть спровоцированы конфликтами на межнациональной почве – адекватная реакция на эти вызовы укрепляют согласие между народами и конфессиями», – добавила губернатор, призвав руководителей профильных ведомств придерживаться приоритетов, обозначенных главой государства.

«Вы знаете, что, начиная с прошлого года, вся миграционная сфера оказалась под прочным вниманием правоохранительных органов. В этом году тенденция продолжается. Число выявленных нарушений при привлечении иностранцев к работе на торговых объектах выросло в 2,5 раза. В 3 раза увеличилось количество представлений о закрытии въезда на территорию Российской Федерации. На треть выросло число выдворенных из Югры иностранцев. Все большее количество судебных процессов инициируется в отношении недобросовестных работодателей, владельцев «резиновых» квартир и других пособников нелегальных мигрантов, которые своими нарушениями провоцируют остроту данной проблемы», – сообщила глава региона.

Отдельно губернатор остановилась на теме, связанной с надзором за деятельностью некоммерческих организаций. «Сейчас в Югре зарегистрировано почти 2 тысячи НКО. Большинство из них выполняют полезную, общественно значимую работу, и могут и в дальнейшем рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку, одобрение земляков. Однако, некоммерческие организации нередко используются в иных целях. В том числе, для прикрытия целенаправленной деятельности в интересах иностранных государств, а также для пропаганды и распространения экстремизма», – резюмировала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.08.14

Силовики отчитались перед Владимиром Якушевым о безопасности школ и вузов. Заседание антитеррористической комиссии прошло в преддверии нового учебного года. / В Югре с начала года полиция изъяла более 2 тысяч игровых автоматов. Наталья Комарова провела совещание по обеспечению правопорядка. / Наталья Комарова озаботилась качеством дорог в Югре. По словам губернатора более 80% дорог в округе находятся в нормальном состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках