российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Юные документалисты снимут фильм «Один день губернатора Югры» Наталья Комарова обещала посодействовать ребятам в воплощении инициативы

В День российского кино губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с воспитанниками молодежной телестудии «Фокус». Юные документалисты представили главе региона свои проекты и лучшие работы. В частности, ребята презентовали сюжет, посвященный памяти нефтеюганского поэта Евгения Петропавловского. Как сообщили в пресс-службе главы региона, помимо новостей, воспитанники телестудии создают видеоролики и снимают кинофильмы.

В настоящее время воспитанник студии Альбер Ахтямов готовит любительский молодежный кинопроект «Сезон», который планирует представить в 2015 году сразу на 4 международных кинофестивалях. В ходе встречи ребята выступили с предложением подготовить сюжет на тему «Один день из жизни губернатора Югры». Наталья Комарова поддержала инициативу и пообещала посодействовать в том, чтобы воплотить ее в жизнь.

Как рассказали участники встречи, студии «Фокус» недавно исполнилось 6 лет, и за этот период многие ее воспитанники выбрали своей профессией журналистику и телеоператорство. По завершению обучения молодежь планирует остаться работать в Югре.

Кроме того, начинающие журналисты поинтересовались литературными предпочтениями губернатора. Глава региона сказала о том, что любит перечитывать классику. В частности, произведения Федора Достоевского и Габриэля Гарсиа Маркеса. В свою очередь, начинающий фотограф Данил Ефимов провел для губернатора мастер-класс по фотографии. Он поделился с Натальей Комаровой секретами профессионального мастерства.

В завершение ребята поблагодарили главу региона за поддержку, которая оказывается развитию молодежной журналистики в Югре, и презентовали Наталье Комаровой диск со своими лучшими работами. Глава региона пожелала ребятам успехов и побольше позитивных журналистских материалов.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 28.08.14

Под Белоярским КамАЗ вылетел в кювет после столкновения с «двенашкой». В ДТП погибли молодая девушка и парень. / Югра и Тюменская область сделали ставку на инновации в нефтесервисе. Руководители регионов посетили нефтеюганское предприятие «Сервис-центр Электропогружные установки». / За безопасностью югорчан проследит электронная система «Безопасный регион». Главе автономного округа понравилась идея внедрения современных технологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках