российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорская «дочка» «Роснефти» обзавелась беспилотными самолетами Летательные аппараты будут проводить мониторинг трубопроводов

Группа компаний «Беспилотные системы» выиграла конкурс на оказание услуг по мониторингу трубопроводов «дочки» ОАО «НК «Роснефть» – ООО «РН-Юганскнефтегаз». Для этого будут задействованы беспилотные летательные аппараты «Суперкам».

Как сообщает ИА «Оружие России», беспилотники будут летать над территорией Нефтеюганского и Сургутского районов. План общей протяженности пятимесячного мониторинга составляет 68960 км. «Суперкам» способны вести работы как ночью, так и днем при температуре от – 40 до + 40 градусов С, в дождь, туман, снег и при ветре до 15 метров в секунду. Точность масштаба фотосъёмки и дешифрированых полученных фотоснимков составляет 1:2000.

Главными же преимуществами комплексов с беспилотным летательным аппаратом Supercam являются наличие поворотной, гиростабилизированной видеокамеры с полным охватом нижней полусферы и цифровым каналом передачи данных, дальность передачи которого не менее 60 км, и, конечно же, возможность автономного полета БПЛА с оборудованием для фото/тепловизионной съемки, протяженность маршрута которого – не менее 360 км.

Отметим, что группа компаний «Беспилотные системы» занимается разработкой, производством, продажей, ремонтом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также оказанием услуг аэрофотосъемки и авиационного мониторинга с помощью своих беспилотных авиационных комплексов. Успешно сотрудничает с такими крупными компаниями, как TNK-BP, Роснефть, Газпром, ЛУКойл, Росатом, Римера.

Нефтеюганский район, Сургутский район, Павел Зубков

Нефтеюганский район, Сургутский район. Другие новости 28.08.14

В Югре назвали самые востребованные среди украинских беженцев специальности. В их числе: бухгалтер, инженер, системный администратор, рабочие специальности. / Юные документалисты снимут фильм «Один день губернатора Югры». Наталья Комарова обещала посодействовать ребятам в воплощении инициативы. / Под Белоярским КамАЗ вылетел в кювет после столкновения с «двенашкой». В ДТП погибли молодая девушка и парень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках