российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тобольске построят жилье для железнодорожников по проекту екатеринбургцев Кроме того, здесь реконструируют Дом отдыха локомотивных бригад

Градостроительный совет Тобольска одобрил проекты архитекторов из Екатеринбурга по строительству Дома отдыха локомотивных бригад на станции Тобольск и 59-квартирного 12-этажного жилого дома в микрорайоне «Менделеево». Специалисты отметили серьезный подход к проектированию, которое прошло с учетом современных требований.

Потребность реконструировать тобольский Дом отдыха локомотивных бригад возникла в связи со строительством Северного широтного хода. От проектировщиков требовалось не просто расширить двухэтажное ветхое общежитие, но и привнести в облик здания элементы промышленной архитектуры, что в итоге блестяще удалось, сообщает администрация Тобольска.

Новый 12-этажный жилой дом возведут на средства РЖД. Как пишет «Тюменская линия», он представляет собой жилые помещения для специалистов Тобольского участка Свердловской железной дороги. Проектировщики предусмотрели стоянку для автомобилей, элементы благоустройства прилегающей к дому территории и т. д.

Тобольск, Павел Зубков

Тобольск. Другие новости 28.08.14

В России призывников перебрасывают на границу с Украиной и заставляют перейти на контракт. Комитет солдатских матерей: Женщины молчат, им плевать на детей и мужей. / В России проверят все аэропорты. На предмет оказания медпомощи. / На Большом Урале лихорадка обливаний: югорчане бросили вызов челябинцам и екатеринбуржцам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках