российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова торжественно открыла новую школу в Сургуте В учебное заведение смогут получать знания более тысячи юных сургутян

В День знаний губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном мероприятии по случаю открытия новой сургутской школы №31. Как сообщили в пресс-службе главы региона, обращаясь к педагогам, ученикам и родителям, Наталья Комарова отметила: «Вам предстоит 11 лет не просто регулярно ходить в эту школу, а стараться взять от нее все, что здесь для вас предусмотрено. Здесь и тренажерные залы, и бассейн, и новый межведомственный проект «Филармония школьникам». Есть все для того, чтобы каждый из вас состоялся. Среди ребятишек, которые будут учиться в школах Югры, Сургута, есть дети, которые приехали к нам из юго-восточных регионов Украины. Очень вас прошу, дружите с ними так, как только умеют сургутяне и югорчане. Позаботьтесь о них, пожалуйста. Всего вам самого доброго!».

Первый звонок на торжественной линейке дали ученица 1 «А» класса София Немченко и ученик 8 «А» класса Никита Шубиков. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечивали музыканты оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс Бэнд». Это неслучайно, так как образовательное учреждение стало участником проекта «Филармония для школы».

После торжественной линейки Наталья Комарова и глава Сургута Дмитрий Попов вместе с учениками восьмого класса приняли участие в открытом уроке, посвященном Году литературы и истории и 85-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Урок в стенах школы №31 в Сургуте провел доктор педагогических наук, член Союза писателей России Александр Семенов.

Школа №31 – первое общеобразовательное учреждение, построенное в Сургуте за последние десять лет. Возведение здания велось в рамках в рамках реализации государственной программы автономного округа «Развитие образования в Югре на 2014-2020 годы» с применением механизма государственно-частного партнерства силами строительной компании «СОК».

Более тысячи юных сургутян будут учиться в стенах школы, общая площадь которой составляет 22 тысячи квадратных метров. Организовано 42 класса, десять из которых примут первоклассников. Образовательное учреждение располагает тремя спортивными залами, бассейном, тренажерным залом, современными лабораториями для проведения занятий по химии и физике.

Отметим, 1 сентября в Югре за парты сели 21416 первоклассников, это на тысячу больше чем прошлом году. Каждый из них получил книгу «Подарок первокласснику Югры». Это издание поможет лучше узнать историю региона и России, познать окружающий мир и особенности природы Югры.

Всего школы автономного округа приняли 187 тысяч учеников. На подготовку к учебному году в Югре выделено более 2 миллиардов рублей, из них 316 миллионов направлены в муниципалитеты из бюджета автономного округа, более 1 миллиарда рублей составляют средства муниципальных образований. В государственные образовательные организации направленно 60,5 миллионов рублей.

Югра. Другие новости 02.09.14

В Сургуте Mercedes протаранил «ГАЗель». Отечественный автомобиль неожиданно для водителя иномарки выехал со второстепенной дороги. / На выборах тюменского губернатора досрочно проголосовали более 600 югорчан. Досрочное голосование стартовало для жителей труднодоступных населенных пунктов. / Арбитражный суд принял знаковое решение по делу о сговоре «Свердловскавтодора» и «Аэродромдорстроя» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках