российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени открылся новый детский сад В торжественной церемонии принял участие Владимир Якушев

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев выступил на торжественной церемонии открытия детского сада «Петрушка». Новое образовательное учреждение открылось на улице Николая Семенова в Тюмени. «Ребятишек в возрасте от трех до семи лет мы уже полностью обеспечили местами в детских дошкольных учреждениях. Пока остается проблема нехватки мест для детей от полутора до трех лет, причем, только в областном центре. Мы поставили четкую задачу – до конца 2015 года эту проблему необходимо решить», – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора.

Заведующая детским садом Светлана Плеханова рассказала Владимиру Якушеву, что трехэтажное здание детского учреждения рассчитано на 550 ребят, 120 из них – в возрасте от двух до трех лет. «У нас есть музыкальный кабинет, спортзал, медкабинет, сенсорная комната, прекрасно оборудованный пищеблок и прачечная. Мы планируем организовать для детей и родителей физкультурные и творческие кружки», – сообщила она.

По словам Владимира Якушева, в детских садах региона создаются все условия для воспитания и развития детей. «Очень важно, что педагогические коллективы в новых детских садах формируются на конкурсной основе. Решение о повышении заработной платы работникам детских дошкольных учреждений, принятое президентом России, привело к созданию конкурентной среды в этой сфере. Теперь воспитанием и образованием детей занимаются лучшие педагоги. Я считаю, что это даже важнее, чем строительство новых детсадов», – сказал он.

На вопрос временно исполняющего обязанности губернатора, нравится ли им новый детский сад, воспитанники «Петрушки» хором ответили: «Да!". «Это – главная оценка!", – подчеркнул Владимир Якушев. «Мы получили квартиру в этом микрорайоне, а теперь здесь появились замечательный детский сад и школа. Спасибо вам за заботу о нашем микрорайоне», – обратилась к временно исполняющему обязанности губернатора мама одного из воспитанников «Петрушки» Елена Трошева.

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» Николай Токарчук отметил, что в очереди на получение мест в детсадах для детей в возрасте до трех лет в регионе стоят 992 семьи, в том числе около 800 семей – в Тюмени, – пишет «Тюменская линия». «В муниципальных образованиях больших очередей нет. Что касается областного центра – очереди возникают, главным образом, в новых крупных жилых массивах. Именно поэтому органы власти сконцентрировали внимание на строительстве детсадов в новых микрорайонах. В ближайшие два года планируется построить еще шесть детских садов», – рассказал депутат.

Югра. Другие новости 02.09.14

Сургутский педагогический вуз принял рекордное число первокурсников. Вступительные испытания успешно прошли более 700 абитуриентов. / Наталья Комарова торжественно открыла новую школу в Сургуте. В учебное заведение смогут получать знания более тысячи юных сургутян. / В Сургуте Mercedes протаранил «ГАЗель». Отечественный автомобиль неожиданно для водителя иномарки выехал со второстепенной дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках