российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лучшие нефтяники Сургута получили высокие награды В торжественной церемонии приняли участие Наталья Комарова и Владимир Богданов

В Сургуте состоялась торжественная церемония награждения лучших профессионалов Сургутнефтегаза. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, в ней приняла участие глава автономного округа Наталья Комарова, а также генеральный директор нефтяной компании Владимир Богданов. 2014 год является юбилейным для нефтяной отрасли Западной Сибири. Потому количество наград, как правительственных и отраслевых, так и корпоративных, было рекордным. Церемония награждения без учета концерта длилась более двух часов.

Поздравляя коллектив «Сургутнефтегаза», губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула значение исторической даты и роль сургутских нефтяников в развитии нефтяной компетенции России. «Пятьдесят лет назад с месторождений Шаима, Мегиона, Усть-Балыка были отправлены первые баржи с югорской нефтью, что перевернуло жизнь не только нашего региона, но и всей страны и даже мира, – отметила в своей приветственной речи Наталья Комарова. – «Сургутнефтегаз» – первый и лучший. Именно вы добываете каждую пятую тонну югорской нефти, бурите каждый третий метр скважин. Это соотношение говорит о многом – у нас нефть непростая. Чтобы ее взять, нужны колоссальные труд и знания. Именно поэтому «Сургутнефтегаз» – самая технологичная, самая современная, самая дружественная к окружающей среде компания. Иван Губкин сказал: «Недра не подведут, если не подведут люди». Эта фраза будет актуальная всегда».

«Губкин предсказал появление югорской нефти. Именно благодаря его прогнозу нам уже удалось добыть один миллиард пятьсот миллионов тонн. И предстоит добыть еще столько же, – озвучил производственные перспективы компании генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов. – И мы с этими задачами справимся. Потому что наши специалисты – лучшие из лучших».

В ходе торжественного собрания глава региона и руководитель открытого акционерного общества наградили 51 победителя конкурсов профмастерства «Сургутнефтегаза» и вручили государственные и окружные награды. Звание «Почетный нефтяник Российской Федерации» было присвоено 13 югорчанам, еще 9 сотрудников компании получили звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса». Трое сотрудников акционерного общества «Сургутнефтегаз» – Нина Михайленко, Евгений Мухлынин и Сергей Пахомов – получили из рук Натальи Комаровой и Владимира Богданова медали ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени.

Напомним, что нефтяная компания давно и успешно сотрудничает с окружными властями. Так, минувшей весной соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и нефтяной компанией подписали Наталья Комарова и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов. Стороны договорились о партнерстве в социальной, экономической, природоохранной, технической и инвестиционной сферах, а также в расширении ресурсной базы региона.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 08.09.14

Наталья Комарова почтила память погибших в Беслане. Мероприятие прошло в Сургуте. / В Нижневартовске «двенашка» вылетела под встречный внедорожник. В результате ДТП погиб молодой человек. / «Мы наконец-то доспим час, отнятый у нас в 2011-м», – как морально подготовиться к осеннему переводу часов на зимнее время (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках