российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На смену руководящему составу Тюменского района пришла молодежь В муниципалитете состоялся День молодежного самоуправления

В Тюменском муниципальном районе состоялось уникальное для области мероприятие – День молодежного самоуправления. В нем приняли участие более 1400 человек. Как сообщили в управлении информационной политики Тюменского района, на один день у глав муниципальных образований, заместителей главы района и у первого заместителя главы Светланы Ивановой появились дублеры. Ими стали члены Общественной молодежной палаты II созыва при районной думе и местная молодежь.

Ребят познакомили с деятельностью органов местного самоуправления, дали им почувствовать себя руководителями структурных подразделений. Кто-то «выполнял обязанности» главврача областной больницы, кто-то снимал сюжеты об уборке зерна в районе, кто-то принимал вопросы от населения и решал насущные вопросы, проводил совещания и ездил на встречи.

«Благодаря такому опыту, я поняла, как работает администрация у нас в селе, какие проблемы она решает, и кто за что отвечает, – рассказала дублер главы Онохинского муниципального образования Яна Мешкова. – Когда я познакомилась со всеми сотрудниками, я увидела, что каждый из них обладает не одной профессией, а осваивает сразу несколько и может ответить на любой вопрос. Каждый человек – деталь общего механизма и общего дела, вся работа этих людей – неделима, а сама администрация – словно единое целое».

Светлана Иванова отметила, что вопрос о проведении Дня самоуправления подняли еще в 2012 году. «Когда мы начали работать над этой темой, мы загорелись, и чем больше работали над ней, тем больше хотелось идею эту расширить. Мне кажется, что в итоге мероприятие получилось действительно эффективным, а наши ожидания совпали с нашими возможностями. Главная наша задача была – рассказать о том, чем занимается администрация Тюменского муниципального района. Я думаю, мы с этой задачей справились. Некоторые участники сделали для себя выводы, что это не их уровень, потому что они не могут успевать за таким темпом, не могут одновременно работать в различных направлениях. Кто-то наоборот решил, что ему это интересно, и он будет себя искать именно в этой сфере. Кто-то еще не нашел ответа на вопросы и просто оценил ситуацию».

На завершающей встрече в День самоуправления многие ребята говорили, что их ожидания были превзойдены. Мало кто ожидал столкнуться с таким большим объемом работы, в результате пришлось менять свое отношение к деятельности муниципального чиновника.

«Первая цель, которую мы для себя поставили и выполнили: устами нашего молодого поколения донести до своих сверстников, что работники администрации занимаются важным делом и решают задачи, направленные на жизнеобеспечение и развитие Тюменского района. Вторая очень важная цель – это кадровый потенциал, молодые люди, которые должны вступать в кадровый резерв, приходить на государственную и муниципальную службу. Ни для кого не секрет, что у нас есть проблемы с кадрами, есть кадровый голод в небольших муниципальных образованиях. И сегодня нам было очень важно, чтобы эти люди там побывали. Они потрудились в муниципальных образованиях, им понравилось, и я уверена, что они закончат вуз и придут работать к нам», – подвела итоги Дня самоуправления Светлана Иванова.

Тюменский район, Павел Зубков

Тюменский район. Другие новости 08.09.14

Югра стала лидером в РФ по развитию культуры. Регион получил во всероссийском конкурсе диплом лауреата первой степени. / Новаторы представили губернатору Югры свои разработки. Ученые и студенты рассказали главе региона о перспективных проектах. / Тюменская область и Ямал продолжат развивать совместные проекты. Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин совершили совместную поездку по городам автономного округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках