российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Роснефть выделит дополнительные средства на развитие инфраструктуры Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с Игорем Сечиным

Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин прибыл с рабочим визитом в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. Как сообщили в пресс-службе главы региона, он встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой, чтобы обсудить широкий круг вопросов, связанных с деятельностью «Роснефти» на территории Югры, взаимодействием регионального правительства и компании при решении социальных вопросов.

Учитывая растущее присутствие компании «Роснефть» в регионе, стороны договорились о расширении сотрудничества по стратегическим направлениям деятельности. В целях реализации заключенного в мае текущего года соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и ОАО «НК «Роснефть», Наталья Комарова и Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение.

Документ предусматривает выделение средств на развитие социальной инфраструктуры муниципальных образований, в том числе в рамках государственных программ автономного округа в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства и других направлений поддержки югорчан. Также дополнительное соглашение предполагает финансирование социальных и благотворительных мероприятий, направленных на поддержку спорта, культуры, экологии и развитие молодежной политики.

Кроме того, в ходе встречи рассматривался вопрос о возможной поддержке со стороны ОАО «НК «Роснефть» деятельности некоммерческого партнерства «Газоперерабатывающий кластер ХМАО-Югры». Игорь Сечин подчеркнул, что Югра является одним из ключевых для «Роснефти» регионов. Наталья Комарова и Игорь Сечин отметили, что такие двусторонние встречи будут проходить на регулярной основе.

Напомним, в мае Наталья Комарова и Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и нефтяной компанией. Церемония состоялась в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Данное соглашение заключено на 4 года, то есть на год больше, чем продолжительность бюджетного цикла. «Мы специально пошли на это для того, чтобы обеспечить стабильность и устойчивость наших взаимоотношений за счет понятных взаимных обязательств», – пояснила глава региона. Приоритетное внимание в документе уделяется освоению трудноизвлекаемых запасов нефти и повышению коэффициента нефтеотдачи на старых месторождениях.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.09.14

Чиновников Югры обяжут отчитываться в сети о ходе реализации инвестпроектов. Наталья Комарова призвала сохранить стабильность и условия устойчивого развития для инвесторов. / В России собираются отменить закон, запрещающий лампы накаливания. Энергоэффективные лампочки оказались не эффективными. / В Ханты-Мансийске Toyota протаранила встречную «Оку». В ДТП пострадали четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках