российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра привлечет инвесторов, установив в Сочи интерактивный стенд В олимпийской столице-2014 стартовал XIII Международный Инвестиционный форум

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова отправится Сочи, где сегодня, 18 сентября, начал работу XIII Международный Инвестиционный форум. Как сообщили в пресс-службе главы региона, площадкой для проведения был выбран главный медиацентр города в Олимпийском парке. Ключевыми задачами поездки Натальи Комаровой стали подписание ряда стратегических соглашений, а также лоббирование интересов недропользователей в части добычи «тяжелой» нефти.

Отметим, что Югра будет представлена на выставке инвестиционных проектов регионов, которая открылась в рамках форума в Олимпийском парке. Главной частью стенда автономного округа стала интерактивная экспозиция инвестиционных проектов Югры, разработанная с использованием технологии дополненной реальности, когда реальное изображение совмещается с виртуальным 3D-изображением показываемого проекта, создаваемым компьютером.

В таком высокотехнологичном формате посетители выставки смогут в доступной наглядной форме познакомиться с инфраструктурными инвестиционными проектами создания мостовых переходов через реку Обь в Октябрьском и Сургутском районах, перинатальных центров в Ханты-Мансийске и Сургуте, строительства дороги Коммунистический – Унъюган, межмуниципальных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) в Нефтеюганском, Нижневартовском и Ханты-Мансийском районах, индустриального парка в Нижневартовске, реконструкции Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске.

Кроме того, на выставочном стенде автономного округа установлен 3D-макет инвестиционного проекта по созданию комплекса World Trade Center в Сургуте. Совокупная инвестиционная емкость проектов, которые будут представлены на стенде, превышает 120 миллиардов рублей. Большая часть проектов планируется к реализации на условиях государственно-частного партнерства.

Напомним, что Югра взяла на вооружение современные мультимедийные технологии для презентации возможностей региона давно. Благодаря такому подходу стенды автономного округа пользуются неизменно высокой популярностью у посетитиелей выставок. Так, например, на экспозиции регионов Российской Федерации в олимпийском Сочи Югра рассказала о древней культуре народов Севера и продемонстрировала 5D-фильм о югорском спорте. Уникальный 5D-кинотеатр выполнен в форме хантыйского чума. Зрители, усевшись специальную кабину по трое, «пролетали» над Югорской землей. Благодаря стереокартинке, снегу, ветру и подвижности платформы сидений «полет» становился весьма реалистичным.

Сочи, Павел Зубков

Сочи. Другие новости 18.09.14

Наталья Комарова привезет из Сочи ряд стратегических соглашений. Глава Югры продолжит лоббировать интересы недропользователей и договорится о реализации нескольких инвестроектов. / Коммунальщиков Нягани уличили в систематическом нарушении закона. «Няганские энергетические ресурсы» копили долги перед поставщиками газа, имея возможность заплатить. / Доходы Тюменской области выросли вдвое за год. Профильный комитет регионального парламента рассмотрел отчет об исполнении бюджета за шесть месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках