российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
До конца года в Югре пройдет 220 весомых мероприятий В план вошли события окружного, всероссийского и международного уровней

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры утвердило план общероссийских и международных мероприятий на IV квартал 2014 года. Соответствующее решение было принято на заседании, которое провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, в план вошли более 220 мероприятий международного, всероссийского и окружного уровня. До конца текущего года на территории Югры пройдут Чемпионат России по волейболу, Всероссийская агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень – 2014», Второй Международной конгресс традиционной художественной культуры, XIV Форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития-2013», а также ряд других знаковых событий в области промышленности, культуры, образования, спорта, поддержки коренных малочисленных народов Севера и молодежи.

«Мы должны подойти к их подготовке с максимальной ответственностью, провести эти мероприятия на высоком организационном уровне. Также обращаю ваше внимание на довольно насыщенную повестку ближе к концу года. Важно создать задел для реализации всех мероприятий», – нацелил ответственных лиц Геннадий Бухтин.

Напомним, Югра зарекомендовала как площадка проведения турниров мирового уровня. В 2013 году на территории автономного округа прошли 340 спортивных мероприятий. Ранее Югра принимала Чемпионат мира по биатлону и 39 Всемирную шахматную Олимпиаду.

Автономный округ также плодотворно сотрудничает с ЮНЕСКО. Под эгидой этой организации в Югре проходит международная экологическая акция «Спасти и сохранить», Международный IT-Форум, Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра», Международный конгресс традиционной художественной культуры, Международный экологический проект «Выставка-конкурс «Красная книга глазами детей».

Отметим, что реализованный в 2013 году под эгидой ЮНЕСКО проект проведения Международного IT-Форума с участием стран БРИКС был высоко оценен Правительством Российской Федерации и отмечен министром иностранных дел Сергеем Лавровым как «важный практический вклад в укрепление позиций нашей страны в мире».

Ханты-Мансийск, Сентябрь 19,, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Сентябрь 19,. Другие новости 18.09.14

Тобольск озадачился проблемами развития регионального туризма. На профильную конференцию съедутся эксперты и представители организаций отрасли. / Избирком официально признал победу Владимира Якушева на выборах. Члены комиссии официально утвердили результаты выборов тюменского губернатора. / Владимир Якушев отправился на Госсовет РФ. Участники заседания обсудят вопросы конкуренции отечественных производителей на мировом рынке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках