российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
От отравления неизвестным веществом в Сургуте скончались шесть человек По предварительной информации в город завезли новую разновидность синтетического наркотика

Сотрудники следственных органов СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело по фактам смерти шестерых жителей Сургута и Сургутского района. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, дело возбуждено по статье «сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.3 ст.238 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление составляет до 10 лет лишения свободы.

По предварительным данным, в период с 19 по 24 сентября шестеро жителей Сургута и Сургутского района в возрасте от 18-ти до 35-лет скончались после употребления неизвестного вещества, приобретённого на территории Сургута. В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские (для определения причин смерти погибших), химическая и токсикологическая (для определения состава неизвестного вещества, а также его опасность для жизни и здоровья).

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств приобретения и употребления данного вещества. По неофициальной информации, неизвестным веществом является новая разновидность синтетического наркотика.

Отметим, что ранее появилась информация о том, что количество отравившихся после употребления некоего психоактивного вещества в Сургуте достигло 90 человек. У них наблюдались психомоторное возбуждение, тревога, страх, периодически сменяющиеся угнетением сознания, вплоть до комы.

Среди внешних признаков отравления – расширенны зрачки, неуверенная, шаткая походка, головокружение, повышеное артериальное давление.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 26.09.14

В Сургуте автолюбитель на Kia врезался в фонарный столб. Машина вылетела с дороги и перевернулась. / Предприниматели презентовали главе Югры строительные бизнес-проекты. Наталью Комарову заинтересовали технологии производства быстровозводимых домов и переработки пластиковых отходов. / Владимир Якушев получил хомут, кнут и пряник из рук сенаторов. В Тюмени состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках